Воспитание детей

8мес ребенку.Можно давать кефир?И как?Греть нужно-нет?

кефир можно, но я бы начала давать кефир с молочной кухни или детский кефир. даже таким кефиром можно заменить одно кормление или давать на ночь
Tati Tati
Лучший ответ
Детский кефир дают с 8ми месяцев, подогрейте до 20-22 градусов....
Жанар Жунусова
Я на молочной кухне брала детский кефир уже с 4 или 5 месяцев. Конечно, можно. Я чуть-чуть грела.
детский кефир "агуша" можно давать как раз с 8 месяцев. переливаете кефир в бутылочку и греете на водяной бане до нужной температуры.
я даю, но не просто кефир, а на полдник с детскими печеньками. Просто достаю заранее из холодильника, или если забыла, то подогреваю на паровой бане.
Дина Бойцова
Нашему сынуле 9 месяцев, и на ночь он пьет 100 мл кефира, но только не обычного, а наринэ, это детский, лечебный кефир. Закваска продается в аптеке, а у нас одна из молочных фирм делает его сама и продает готовым. Греть я ставлю на 10 секунд, получается слегка теплым. Из него же делаю творожок.
а что обойтись нельзя? столько можно наготовить спец блюд для ребенка 8 мес, а вы кефир!
Ирина Никифорова кефир - один из самых полезных для ребенка продуктов и уж точно не вреднее спецблюд
Гульжан Жазылбаева покупной я бы не стала давать 8 мес. Если какой с киш палочкой -ни о какой полезности речи нет.
Пока не стоит. Месяца через 2 можно попробовать. Только либо детский, либо делайте сами. Температура комнатная у кефира-оптимальная
кефир Агуша он с нуля месяца Подгривала в микровоновке где то на 20сек.
нужно а не можно, только детский. Я беру на детской молочной кухне с 6 месяцев. Сейчас уже так пьет, а до года - в блендер с бананчиком и через соску такая вкуснятина была