Воспитание детей

Мамы! поделитесь, пожалуйста! У кого-нибудь у деток удаляли (хирургически - вырезанием) гемангиому! и как все было?

ой, какой ужас, нам тоже назначили операцию. у малышке на внутренней стороне нижней губы вылезла в 2 недели, сейчас нам уже 1,2 года и все ни как не удалим! пытались с помощью азота удалить-не получилось, так что сейчас тоже сдадим анализы и будем ложится на операцию. я больше всего переживаю за наркоз
Жулдыз Койшибаева
Лучший ответ
Людмила Савкина А у нас на спинке (кавернозная - под кожицей). А нам полгодика только. Полгода в поликлинике говорили - ждем, если не меняется - ничего страшного. Пришел новый врач - сказал надо удалять. Тоже жутко страшно. Правда нас еще не совсем направили - только отказали от криодеструкции. Консультировать только через месяц будут.
Удачи и крепкого здоровья Вашей крошечке!
Лазером.
Anara Suleimenova
Это медицинский вопрос, к медикам и обращайтесь. А вообще то моя мать затянула с этим, после остались шрамы-она может начать быстро расти и метастазы давать. Правда было это 50 лет тому назад.
Удаляли на голове в возрасте 6 мес. , размером с вишенку, жидким азотом, все прошло нормально. Вырезанием - это средневековье какое-то, ищите нормальную хирургию
полдня потратила на этот вопрос, т. к. только приехали с консультации от Челюстно-Лицевого хирурга. Ответ - удалять путем вырезания, так как в нашем городе другого не умеют, к сожалению, коновалы. У нас на лице - с горошинку. Резать ребенка не дам, тем более под общим наркозом. Записалась в Москве на лазер. Ребенку 6,5 мес. Пожелайте удачи.
Алла Косова
Людмила Савкина Здравствуйте! Только сегодня прочитала ваш комментарий. Но желаю Вам и вашему маленькому удачи, терпения и здоровья. Если не секрет: в государственное или частное учреждение?
Доченьке 3 года, с самого рождения над верхней губой и на затылке была как вы говорите кавернозная - под кожицей, к 2 годам над губой полностью сошла, на затылочке осталась без изменений, врач сказала, если не растет, не трогать.
Людмила Савкина Так вот нам разные врачи разное говорят - полгода говорили, что просто наблюдаем растет-не растет. А пришел новый доктор - сразу направил на лечение, потому как может прорасти вглубь.