Воспитание детей

Мамы, я встречата тут таких, у чьих деток есть гемангиомы. Скажите...

ЕЕ ведь нельзя на солнышко выставлять? а если солнышко через одежду-то так можно? Наш хирург-вылитый Лабанов из Интернов, от него как от козла молока толку...
Natali Khachaturyan
желательно избегать солнца. а лучше удалить.. . даже при незначительном повреждении начинается сильнейшее кровотечение.. . увеличение гемангиомы может спровоцировать всё что угодно, и убирать её потом будет гораздо сложнее.. .
мы делали в 1,7 под общим наркозом в Красноярске - клиника челюстно-лицевой хирургии. сейчас дочери уже почти 10...лёгкий шрамик на подбородке - почти незаметно.
Мария Шанина
Лучший ответ
Natali Khachaturyan а как ребенок наркоз перенес?
у моей дочки младшей была гемангиома небольшая на бровке, но в возрасте около одного года прижгли жидким азотом в больнице амбулаторно, на этом месте первое время болячка была, потом несколько лет волоски не росли, а сейчас уже ничего не заметно, дочке скоро 15 лет
попросите у своего педиатра или хирурга направление на консультацию в больницу.
по поводу "не выставлять на солнце" ничего сказать не могу, нам такого не говорили
у дочи гемангиома на голове, примерно миллиметров 5, но я вообще ничего не знаю про нее, наш педиатр как ваш хирург))) , сказал только что подождать можно вдруг пройдет
У младшего сына была гемангиома с копеечную монетку. На локтевом суставе.
Мы её от солнца не прятали. Никто нам такого не говорил. А дело было летом. В 2,5 месяца её удалили азотом.
Света Мамрега
лучше их прикрывать от солнца, у моей дочки было 2 и гдето к 3 годам одна полностью исчезла, а другая стала маленькой родинкой.
Вам не к хирургу надо а к онкологу, гемангиому перегревать нельзя и нужно прямых солнечных лучей избегать...
Valeria Cojuhari
У моей дочки их было две. Одна огромная, на руке, которая стремительно росла, вторая под коленкой.. Огромный шрам на руке так и остался. Солнечных лучей нужно было избегать, пока не прооперировали. Мы мучались долго, лечить стали неправильно. Езжайте в Москву, в Филатовскую больницу, там работает доктор Шафранов. Он учитель всех криохирургов, самый лучший специалист по гемангиомам у нас в стране. Он нас оперировал тогда, практически спас. Делайте все, как он говорит. Естественно, это если только у себя помощи не найдете..