Воспитание детей
навеяло реальным случаем
Представьте-у вас есть дитя...любимое, обожаемое, единственное...и тут вам говорят:теперь с нами будет жить ребенок мужа от первого брака. Вопрос не стоит-соглашаться или нет, конечно же да...Но как этого ребенка полюбить? и стоит ли его "любить"? Может, просто стараться хорошо относиться?
Ребёнку нужна любовь, а ребёнку в такой ситации как вы описали- необходима ( если не мачехи, то по крайней мере отца) . Насильно себя заставить полюбить не получится, но при хорошем к ребёнку отношении он ответит взаимностью, а там гляди- всё встанет на свои места. Много конечно зависит от возраста ребёнка, ситуации вцелом.
зы
к кошкам и собакам люди привязываются, а тут- ребёнок.
зы
Мне кажется выходя замуж за мужчину "с прошлым" так сказать, нужно быть готовой к такой ситуации.
Ну что делать, принять, не обижать, а любить не обязательно.
Начать надо с того, что принять решение: либо этот ребёнок будет в семье и его придётся полюбить, иначе удавиться, либо вообще не стоит ребёнка в семью брать.
а любовь это и есть хорошее отношение... .
и если нет, то что такое любовь тогда...
Для начала надо просто хорошо относится, а потом уже как получится может и полюбите....
если он будет без его матери рядом, то не страшно....:) а дети найдут общий язык...:)
Такие вопросы решаются до брака. Лично я бы не смогла бы полюбить чужого ребёнка. Вот именно поэтому никогда бы не вышла замуж за мужчину у которого был ребёнок.
Нужно будет полюбить, если любите мужа, любите и всё,что с ним связано!
eti voprosy nuzhno bylo ranshe reshat i ne vyhodit zamuzh za muzhchinu s proshlym, esli ne gotovy.
Dlja menja by eto ne stalo problemoi. Ljublju detei.
У женшин-мамаш очень большая проблемм, многие из них = однолюбки по отношению к детям и ещё более страшное- при появлении первого дитя часто муж отходит на второй план!!!! и финита ля комедия!!!!
нужно полюбить. представьте, если б у Вас был ребенок от первого брака, ему нужно было бы его любить?
Выбирая спутника (спутницу) Вы выбираете и семью. Поэтому Рассуждая логически: есть одна семья - мать и ребёнок ( любимый, самый лучший, всё для него.... ) есть другая семья- отец и ребёнок ( самый любимый, лучший, всё для него...) . Разница? Семьи соединяются.. . стоит ли любить Вам Его ребенка? Стоит ли Ему любить Вашего? Подумайте и ответьте. Дети будут чувствовать острее, сравнивать, делить на наших и ваших. Такая семья нужна? Стараться хорошо относиться врят ли получится!
это ребенок! мужа, а если муж родной и любимый значит и его дети родные и любимые... это же часть его
Если вы любите своего мужа, то согласитесь жить с его ребенком. А что в этом такого, жить с чужим ребенком, с годами он может станет ближе, чем родной.
А о чём вы раньше думали?