Нет. Жизнь разнообразна и мультфильмы надо показывать разные. Всё хорошо в меру. Важнее сказки чем мультфильмы показывать. Важнее приобщать детей к литературе. В мультфильмах всё готовое, а в том, что касается книг, надо думать над содержанием и развивать собственное воображение.
В младшем школьном возрасте и в среднем школьном возрасте, я имела возможность просмотреть много разных мультфильмов. Многие Диснеевские мне нравились, а советские казались скучными. Интересные только "Ну, погоди", "Кот Леопольд" и "Трое из Простоквашино". Из Диснеевских любила мультсериалы "Мишки Гамми", "Утиные истории", "Чёрный плащ" и другие. Ещё любила японские мультсериалы "Кенди-Кенди", "Ведьма Салли", "Лулу - Ангел цветов" и "Селор Мун".
Воспитание детей
я сваим деткам буду только эссеровские мультики показывать, правильно ли это ?
Старые добрые советские мультики это конечно здорово. Правда и среди них попадаются "шедевры". А чем вам не угодили мультфильмы Диснея? Имеются в виду полнометражные. Есть куча прекрасных мультфильмов других студий. А такие шедевры как мультфильмы Хаяо Миядзаки, добрейшие и умнейшие? Один "Тоторо" чего стоит! Конечно, отмести всё и сразу легко и просто и думать особенно не надо, а посмотреть и поискать - это труд.
....не совсем... у ребенка должен быть выбор ..доступ должен быть к любой информации рано или поздно он тайком будет смотреть "запретное" на стороне... с другой стороны если у вас в семье традиция смотреть лучшие мировые фильмы мультики итд это привьется детям.... если в семье нормальное явление просмотр фильмов ужасов с реками крови а из музыки ресторанно-тюремный блатняк то ребенок поймет что это очень правильно... вот что печально...
Конечно, правильно, если выстругаешь детишек из полешек, как папа Карло. А живые живенько тебя под свои вкусы подравняют: что смотрят их ровесники, то и они потребуют, да так, что непременно получат.
Ваше дело, что хотите то и показывайте )))
Лично мои дети смотрели и будут смотреть ТО что они захотят, старший сын вырос на Диснеевских мультиках и не только, отличный парень я вам скажу, и дочка будет смотреть то, что захочет сама.
Ежик в тумане "эсесеровский" у меня лично вызывает много сомнений да и не только этот мульт )
Александра Королева
Сочувствую- выросло поколение пепси)))
Мой ребенок смотрел и советские. и дмснеевские, но по прошествии многих лет вывод сделан в пользу советских. как высокохудожественных и гуманных. А те, кто не в состоянии осмыслить Ежика в тумане, можно пожалеть...
Да) ) А потом кино только немое и чёрно-белое.. .
Музыку 60-х годов, одежду 50-х годов и .т. п... .
Современное всё зло, всё зло.. .
И вырастет очень адаптированный к современной жизни ребёнок)
Современное всё зло, всё зло.. .
Ирина Трифонова
Да вы и сами еще ребенок, судя по рассуждению.
Ленуль, правильно и нужно показывать, потому что они и красивые, и добрые, и очень интересные, я вот до сих пор с удовольствием их смотрю. . Но не надо и так категорично относиться к зарубежным и нашим современным мультикам :)) - "Маша и медведь" например, "Король Лев", "Мустанг", "Динотопия".. все Диснейевские мультики - тоже заслуживают того, чтобы их смотрели дети!!!
Нафида Айнабекова
Прювет,Нпатусь !)))
А разве эссеры создавали какие-то мультики?
Нафида Айнабекова
эсесеровские )))ачпяталась ))
Иронизировать не надо, современных фильмов в в этом плане очень мало, все какие то злые, а особенно заграничные, одно насилие везде, и герои какие то непонятные! Не спорю мультфильмы типа Мишки гами подойдут!
Нафида Айнабекова
А я ни иранизираваю ,я пачеснаку .
Американские про принцесс всевозможных я и сама с удовольствием смотрю) ) Зачем лишать добрых и красивых мультиков?
Правильно! Они добрые, умные и поучительные.
Поколение воспитанное на голливудских мультиках и фильмах мы видим сейчас....
Да, советские мультики самые добрые и качественные. Некоторые современные российские тоже хорошие. Но точно не Спанч Боб - уродство и тупизм высшей степени!
После исправления опечатки - да.
маша и медведь
Правильно там смысл есть
Ага, и вообще воспитайте из ребенка мечту коммунизма.. .
Лучше вообще годиков эдак до 3х не знакомьте ребенка с телевизором.
А по поводу СССРовских мультиков - чем вам например не угодили Смешарики? Вполне адекватный и поучительный мультик. Маша и Медведь, также.
Ирина Трифонова
Того, что в советских -доброта, уважение. нет в нынешних мультах. И советские м/ф никогда не делали из ребенка чью-то мечту, они его просто приучали к известным, еще с древних времен, понятим нормального человеческого общения.
Думаю, правильно. Но и сейчас есть хорошие добрые мультфильмы, правда, мало