Прихожу в разное время бывает.утром это обязательно включен,обед-тоже,полдник,опять! Может как то пожаловаться анонимно что ль?
А то неохота как то лезь с претензиями,потом могут на ребенке отразиться.
Воспитание детей
Как не прийду в садик,там постоянно мультики показывают детям.
а почему бы не сказать, е сли вас это волнует? подойдите к воспитателю - скажите, что переживаете за зрение ребенка, что вредно столько мультов смотреть в течение дня. есть же и другие занятия. а что думают другие родители? поднимите вопрос на родит. собрании. молчать не надо. как и не надо претензионным тоном с воспитателями говорить. просто, прямо и честно.
Обычно мультики включают или перед обедом, или вечером, перед приходом родителей. Там как бы делать особо нечего. Может вы в это время и приходите?
это не к воспитателю, а написать заявление на имя заведующей, что требуете убрать телевизор, его не должно там быть. ребенку днем можно смотреть только 15 минут и ВСЕ.
в нашем садике телевизор на другом этаже вообще. дети смотрят мультики только после вечерней прогулки. а время - когда уже детей пора забирать и воспетки уже нет. приходит другая, которая просто присматривает за теми, кто остался.. .
спросите у ваших воспитателей что к чему. уже после этого сделаете выводы и примите решения.
Юлия Тихонова
это ты на аватаре?
Акуеть! Какие нахрен мультики в детсаду! Откуда там вообще телевизор?
Я бы запретила. И написала бы жалобы во все инстанции чтобы телевизоры убрали из детсадов!
Совсем блин обленились!
Я в шоке в общем. Это еще один повод НИКОГДА не водить своих детей в детсад.
Совсем блин обленились!
такая же ситуация была.. правда я это наблюдала только утром и вечером... времени гулять по садику днем у меня нет! но это было в младшей группе, воспитатели ничего лучше не могли придумать, как утихомирить детей! ходила к заведующей.... просто поговорили.... сейчас ребенок в средней группе и мультики включают реже.... чаще в игры играют, рисуют и т. п.
А отсутствие развивающих занятий, которые должны быть вместо мультиков, никак не отразится? Я бы прямым текстом возмутилась.
я бы поинтересовалась, почему детям так часто показывают их, чем это обосновано) это нехорошо, когда детям постоянно крутят мультики. Иногда - пожалуйста, но не утром, в обед и в полдник)
ужасно, в нашем дет. саду даже телека нет. жаловаться нужно.
Я бы к заведующей пошла сразу же. А отразится - нет не отразится - бояться будут, что вы не смолчите, а будете разборки устраивать.
Думаю надо сказать прямо, но не на повышенных тонах и не ругаясь, а просто спросить, может они смотрят во время еды, а в остальное время играют, а если нет, то надо жаловаться! анонимно или на прямую это вы уже сами решайте!!!