Воспитание детей
Вам прописывали дополнительные витамины К и Д для младенца при ГВ?
якобы потому что этих витамин не хватает в грудном молоке..
Витамин Д назначается детям в осенне-зимний период всем детям новорожденным и раннего возраста. Этот витамин образуется под действием солнечных лучей. Если лето дождливое, пасмурное, то его назначают и летом. В присутствии витамина Д кальций усваивается лучше.
Мои дети пили Аквадетрим. Это раствор совсем не противный. По 1 капле каждый день. Все трое пили с удовольствием. С ложечки. Набирала четверть чайной ложки кипячённой воды, добавляла одну каплю витамина и давала малышу.
Про витамин К ничего не знаю.
отдельно- нет
пила комплекс-его хватает при правильнои питании
Витамин Д - да!
нам прописали витамин Д по одной капле в день. но летом я их даю только тогда, когда пасмурно и идет дождь и солнца вообще не предвидится.
з. ы. не насилуйте ребёнка, добавьте одну каплю витамина в то же средство от коликов или в водичку или в молоко;)
Я не давала витамин Д - это естественные солнечные лучи... вот и всё...про К не знаю...
Сейчас лето, витамина Д сколько угодно! С неба нам светит!!!
естессна... не хватает.
дабы не было рахита у карапузика, а так как мы живем в средней полосе, где солнца не так уж много, приходится деткам давать тот самый витамин Д
Мне не прописывали, но если вы сдавали анализ и он показал, что этих витаминов не хватает, то почему бы и нет.
Да, первые 3 месаца, давала их с молоком.
витамин д обязателен всем деткам до года. 1- 2 капли в сутки.