Воспитание детей

У вас при кормлении грудью вторая (не используемая в данный момент малышом) тоже подтекает ии нет?

да, подтекало. Это соски слабые.
На одном сайте по ГВ прочитала, что нужно предпринимать при подтекании.. . как молоко начинает течь - нужно на пару секунд придавить сосок пальцем, и молоко течь перестанет. . Вот только не знаю, то ли совет такой еб.. тый, то ли совпадение, но я как попробовала так сделать - ночью проснулась от того, что лактостаз был. Это в 8 то ребенкиных месяца, когда лактация уже давно установилась (последний лактостаз был в 3 месяца) .
Поэтому так и кормила, на одной груди ребенок, на другой - платочек)))
Надежда Крамаренко
Лучший ответ
Людмила Карташова Вот, у меня также. С пеленкой сижу...Я их на себя больше трачу, чем на ребенка.
Наталья Тимофеенко этот совет хорошо тем, у кого нет лактостазов и склонности к ним;)))у меня такая же ерунда, как и у вас приключилась
да, подтекает. и с первым так было и со вторым реб.
Инна Головко
первый месяц такое было, и просто так подтекало постоянно, потому что было слишком много. а потом все пришло в норму, молоко стало приходить ровно столько сколько нужно ребенку и подтекание прекратилось)
Да, подтекало. Особенно по-началу, пока кормление не наладилось. Месяца через три стало выделяться молока столько, сколько нужно малышу.
А в роддоме и после выписки сразу, все три раза ходила, как Клеопатра (молочные ванны принимала).
у меня такое бывает, когда много жидкости пью или давно не кормила (с утра, например)
Дарья Лешкова
Ну, конечно и это нормально
Да, у меня тоже подтекала первые месяцев 6, потом прекратилось.
у меня нет сисек
Elivira Osievskaia
Людмила Карташова НЕ повезло, если ты мадам))
Да, это нормально
Marina Spiridonova
Да, как только ребенок берет одну грудь, вторая "течет"!
Спокойствие... Вы вся на нервах, это сказывается и на первом и на втором ребенке. Пусть подтекает, что в этом ужасного? Теперь все ясно, насчет малыша и телика. Выпейте валерианки... А то так и до нервного срыва не далеко... Пусть муж вам побольше внимания уделяет, будет нежнее, помогает... Послеродовая депрессия-это ужасно, со слов моих подруг.: -)
Людмила Карташова Спасибо, конечно)) Но на основании чего вы сделали вывод, что я вся на нервах? Не пойму.