Завтрак.
Обычно молочный. Кроме понедельника, так как молоко ещё не завозят обычно.
Каши молочные: рисовая, гречневая, дружба (пшёнка с рисом) , пшённая, манная, овсяная. Вермишель молочная. Сахар добавляется.
Вермишель с тёртым сыром, салат из моркови, салат из риса с тёртыми яблоками.
Питьё: какао, чай, детский кофе с молоком.
Хлеб с маслом.
Обед.
Супы: вермишелевый, гречневый (теперь у нас не варят) , картофельный, крестьянский, борщ, уха, свекольник, рассольник, рисовый.
Второе. Мясо или рыба в виде котлет, гуляша, суфле. Также дают печень.
Гарнир: рис, картошка, вермишель, гречка.
Мясо с гарниром сразу: голубцы ленивые, картошка-по-домашнему.
Питьё: компот из сухофруктов или свежих фруктов, лимонный напиток.
Полдник:
Творожная запеканка, картошка с селёдкой, омлет, зелёный горошек, винегрет, булочка.
Питьё: чай, сок.
Если утром завтрак был не молочный, то молочным делают полдник.
Супы как правило варятся на курином или говяжьем бульоне. Свинину детям не дают в саду вообще.
Часто дают овощи на обед: свежие помидоры или огурцы.
А ещё второй завтрак: груши, яблоки, бананы.
Но это зависит от садика и ещё от медсестры. Наша даже в муниципальном садике умудряется фрукты выбивать.
Все количества сахара, яиц, жиров строго согласовано в соответствии с возрастными нормами. И если кладут в кашу сахар, значит он не навредит.
А если у ребёнка есть индивидуальная непереносимость продуктов, обсуждайте это с лечащим врачом и медперсоналом садика.
Вроде всё. Будут вопросы - задавайте. Могла что-то упустить.
Воспитание детей
Чем в детском садике кормят малышей? Меню? К чему готовиться?
Пюре картофельное, котлеты, манное каша, лапша с молоком, бутерброд с колбасой, сосиски, рисовая каша с молоком
Жанна Решетникова
не дают детям в саду бутерброд с колбасой и сосиски
приучайте ребенка к разнообразному меню, а не к картошке с макаронами. Не знаю, как в других садах и других регионах - но в нашем даже красную икру и форель детям дают раз в десять дней.
Меню составляется на 10 дней и страются на эти дни блюда не повторять.
Сходите в сад - меню висит на видном месте.
мало овощей, много круп, вообщем преобладает углеводная пища.. . запеканки, оладьи, булки, пироги, каши, на гарнир рис, греча, макароны, вермишель.. . готовтесь дома кормить клетчаткой... фрукты овощи и полноценный белок - мясо.. .
П. С. Мы ходим в обычный бюджетный садик...
Акмарал В.
Это получается на ночь тяжолую пищу - мясо? И только по выходным... Жалко животик... Мы тоже пойдем в обычный, бюджетный.
Надя Ерыкалина (Вихр)
Мы тоже ходим в обычный бюджетный. Прекрасно там все с овощами и фруктами. Углеводные продукты типа каши даются один раз в день на завтрак.
каши, супы, булки с маслом, голубц. запеканка, омлет, салаты. рыба, мясо, курица, котлеты, дофига всего
В детских садах на полдник продолжать давать детям кипяченное молоко каждый день!
Дети молоко пьют плохо и молоко приходится выливать в помойку!
В нашем садике кормят вкусно и разнообразно, не дают только курицу и яйца-говорят СЭС запретила
в нашем садике Кормят хорошо
Дочке нравится: кушает Всё,
иногда даже просит добавку!
Дочке нравится: кушает Всё,
иногда даже просит добавку!
Кормят хорошо и еда разнообразная.