Воспитание детей
Плохо себя чувствую,обильные критический дни,я у сына одна.Разбаловала так,что он бутерброд себе не сделает.
Сил нет, а он мне диктует что приготовить.Говорю ему сил нет,он знает что я приболела, но сострадания нет абсолютно. Уже подросток, как мне его приучать помогать?Криками не могу.
http://www.m-impulse.net/lofiversion/index.php?t6189.html
вас понять можно но нужно искать выход
заинтересуйте его
кстати раз он вам заказывает все не так уж плохо.. .будет хуже если он будет не бутерброды заказавать а что то покрепче
есть много фраз например женщина готовит еду мужчина блюда... привейте ему любовь к готовке.. .тем более что предпосылки у него для этого есть раз он заказывает.. .а не диктует.. .опять же ваше слово избегайте слов разбаловала, диктует, сострадания нет.
и не нагнетайте обстановку.. .успокойтесь.. .попейте чайку с мятой успокаивающего
нужно предвидеть немного события и думать заранее
вас понять можно но нужно искать выход
заинтересуйте его
это жатва
меня мама тоже не приучала помогать, но она работала и оставляла тупо деньги на холодильнике. Сначала я питалась заварной картошкой, потом научилась варить пельмени и сосиски (хотя иногда не было времени варить сосиски, ела сырыми с майонезом) , потом папа учил готовить суп.
Готовить до сих пор не умею и не люблю, зато знаю, куда потратить деньги.
если действителньо плохо - протянуть деньги, пусть сходит в кафе или купит себе тортик.
Просто лежи, скажи не могу. Что он тебя побъет за это?)))
Ирина Чеснокова
Уже покормила, а он не наелся....
Свались в бессознаку . Пусть побегает, скорую повызывает - враз перевоспитается.
Что посеешь- то пожнешь. Расхлебывай своё воспитание.
Ирина Чеснокова
ок!)))
Ничего, изголодается - найдет пищу сам.
поздно ухватились за вопросы. . 10 лет назад надо было
Ирина Чеснокова
От куда столько негатива в вас? Или вы кайфуете от этого? Вы отвечаете на мои ответы без капли добра и понимания женского. Не хотите давать совет, так плывите мимо.
захочет есть - сделает. лягте спать и все.
Лежите и отдыхайте. Не надо идти на поводу. Помогать уже наверное не приучите, пусть хотя бы не командует.
захочет кушать- сам приготовит, иначе в будущем будет за вашу юбку держаться)))
Голод не тетка. Проигнорируйте запросы.
Надо мужика тебе срочно, и тебе поможет, и паршивца приструнит.
Так раньше надо было этому состраданию учить
Ирина Чеснокова
А я сейчас эту тему поднимаю.
Вот это сын лоботряс.. . совсем чтоли афигел?? ? Вы отдыхайте лежите! А он жрать захочет сам себе приготовит! Вы ещё и деньги зарабатываете а он и так ничего не делает!
Пусть приготовит макароны и сосиску! Разве сложно?
Ирина Чеснокова
)))) вы меня заставили улыбнуться. Естественно не сможет!
Таня Бароха(Леоненко)
Не сможет или не захочет? сколько лет?
Кстати, нескромный вопрос,а у вас хватает сил на ответы?
И не надо кричать. Посидит голодный сам приготовит. Еще и маму накормит.
до 5 лет мы воспитываем. а после 5 лет-перевоспитываем... подросток при таких обстоятельствах нуждается в мужском слове! иначе хуже будет... ведь он уже эгоист и манипулятор!
То ли еще будет!! ! У самой такой эгоист.
Пускай голодает.. . Кушать захочет, и крошку с полу будет подбирать!!!
Может попробуете с ним поговорить напрямую объясните так то так