Воспитание детей

Температура и понос у маленького ребенка

Добрый вечер всем! У нас такая ситуация - у меня сыночку 1 год и 1 месяц. Вчера вечером он вырвал и ночью поднялась температура - под утро дала Нурофен. Сбили. Поносит - не сильно - нро утром сходил жидким много - а целый день по чуть чуть. Цвет - светло коричневый - никакой крови и зеленой слизи. Днем так же поднялась температурка - збила. И вот вечеро - дала сново Нурофен - температура очень медленно опускается, но все же вроде легче. Сейчас контралирую температурку. ОЧень волнуюсь что это омжет буть - думала отравление - но он большене рвал. ПОтом что простыл - но горло чистое и нет не кашля, ен насморка, не пчихаем. У нас правда зубки глазные режутся. Но неужели от зубов может быть такое?! Может кто-то что -то посоветует что делать - как температурку збивать - а то я очень волнуюсь( P.S. Завтра утром придет наш врачь. Но хотелось бы благополушно пережить ночь - может кто зает что это и как збивать температурку не навредив крохе.
Зубы здесь не причём, инфекция у малыша. Кстати, при поносе свечи жаропонижающие не советую вставлять, всё назад выйдет. Если температура плохо снижается, не надолго, то к Нурофену дайте Супрастин, увидите результат, нам педиатр советовала, помогало. Проветривайте комнату, так с температурой бороться легче, поите по 1 ч л каждые 10 минут (если рвота частая) , глотками нельзя.
Rimmi *
Лучший ответ
Наталья Ковригина рвоты вообще нету -вчера 1 раз была вечером и все. вырвали не повторялось. сейчас температура 39( и не болей нечего нету. иногда жидкий стул(
Первым делом зайдите в аптеку и купите свечи Эфералган для детей от 5 месяцев - 3 года. Конечно свечи лучше мальчикам не применять, но с вашими симптомами пару дней можно воспользоваться. Кушать конечно же ребёнок у вас не кушает. Пробуйте давать больше ему пить, развлеая как-то или с прибаутками. Короче больше влить ему жидкости в желудок - извините за грубость.
Но не забывайте! Сейчас много вирусов, причём о которых сами врачи сетуют, но признать здравоохранение не хочет. Типа желудочных вирусов. Их куча. Симптомы те же, а реакция одна - высокая температура и жидкий стул. Дай бог это на зубы. Если режутся зубы, то температура может быть в 70% из 100%.
Что ещё добавить7 Пить, пить и ещё раз пить. Всё что угодно что можно запихнуть малышу.
Наталья Ковригина знаете я еще кормю маленького грудью - а грудь можно давать?
такому маленькому надо скорую сразу вызывать, а не заниматься самолечением, это как зубы могут быть, так и кишечный грипп.
Анна Макарова
Наталья Ковригина я то же так сначала подумала - прост оя очень боюсь чтоб нас сразу в инфикционку не забрал - знаете сейчас лето и все сразу же на инфекцию скидывают. у меня у знакомой у девочк зубки лезли и у неё похожее было - так её в нфикционку - желудок промывали кололи а потом аналицы когда здали оказалась что зубы - зря только ребенка мучали ( у нас же врачи блин и врачами не назовешь(
так живот тоже надо лечить. а не сбивать температуру!!
Наталья Ковригина а у нас животик не болит - вообще не на что не жалуемся - ребенок ведет себя нормально - просто вялый из-за температурки( вот поэтому меня это беспокоит(
Анна Шеметова Извините, но при температуре около 38 градусов и больше - сбивать температуру нужно! Не сбить - высокий риск осложнений. Хотя бы пару раз в сутки.
Сбивать температуру можно уксусом натереть ребенка и завернуть в х/б простынь... у него явно кишечная инфекция или отравление
К врачу, не занимайтесь самолечением. Ребёнок маленький, а вы сами назначаете ему лекарства. Вдруг это отравление или кишечная инфекция. СРОЧНО К ВРАЧУ! Удачи Вам
Ольга Муреня
зубки запросто могут давать и температуру такую и понос.... Насчёт рвоты правда не слышала.... От тем-ры Цефекон свечи отлично помогают.
Наталья Ковригина рвота была только вчера - прост омалышь поел плотно и чуть позже насосался молочка(я его еще на гв держу - сейчас жарко сказли что лучше в жару не отлучать) и потом вырвал и все потом рвоты не было. а то как то сейчас температура высокая. и чуть что пукнет так оно чуть жидиньким выходит. -за втра к врачу идем( я прост очень за темепературку испугалась(
свечи на ночь Цефекон-Д, и имейте ввиду, что жаропонижающие даются не во-время того как растёт Т., а когда она остановилась иначе как многие говорят"нам почему-то не помогает".И не вздумайте водкой и уксусом натерать, в поры всё впитывается, знаю смертельный исход от такого лечения. Вместо этого раздеть ребёнка и обтереть водой и накрыть мокрой пелёнкой комнатной температуры (это когда высокая Т.) Дайте ещё Смекту, она нормализует кишечник или получше Хилак-форте.
Наталья Ковригина ой и правда за температуру -вы правы она наверн опросто росла поэтому сейчас лекарство не помогло . спамсибо - прост оя испугалась такой горячий( сразу же стала принемать меры(
Да, тяжелый случай. Не переживайте, нормально все будет, но это больше похоже на кишечную инфекцию. Тем более, если раньше зубки резались без таких проблем. У нас так как зубы лезут, так температура на неделю, понос, сопли, вопли вообще кошмар.
Наталья Ковригина знаете у нас то же и собли и температура были во время зубов, а это уж совсем что-то плохо) главное что ребенок не на что не жалуется прост оиногдаа пукает - аоно немного жидиньким и температура(
сочуствую. у моего как-то было, не уследила, песок из песочницы ему в рот попал. ночью-рвота, температура, утром понос. кричал- больно, больно! давала энтерофурил вместе с жаропонижающими. прошло дней за 5. вообще, конечно тут только врач. да, ещё давала регидрон от обезвоживания.
О, от зубов может быть и не только такое. Моего поносило так, что больно было сидеть, на руках несколько дней носила. И температура от этого, и рвота, и кашель с насморком. А температура, если меньше 37.5, сбивать не надо. Так что с зубами вас!
Kuralai Abdukarim
Нам годик. Вот недавно температура под 40 была, так никакие жаропонижающие не помогали, пришлось скорую вызывать, укол делали! Сейчас 10 зубов. На тот момент сразу 2 верхних лезли! И, кстати, рвоты не было, но 1 раз жидко сходила в туалет, и то, от того жидко, что не ела ничего, связанного с ложкой, а только смесь пила да молоко!
Людмила *******
Очень похоже на ротавирус (кишечный грипп) , только стул при нем водянистый. Лечились мы дома (от инфекционки отказались) , просто обильное питье и всё, прошло на 3-й день.
Наталья Ковригина знаете - у нас нет да же болей просто вчера целый день понос и температура - я вызвала скорую - так они не чем не помогли. сегодня была в больнице. наш врач в отпуске и все от нас отказывались. и просто отправили мол идите в инфекционку ложитесь - я взла направление - но когда позванили отказалась так как сама полностью не уверенна что малышу НАШИ врачи помогут. уж больно я наслышина про эту больницу. сейчас даю грудь и обильное питье - малыш пьет охотно. паноса пока нет тумпература то же не поднимается... как вы думаете это то же чт ои у вас было? правельно ли я поступила что не лягла с малышом?
во-первых, нет глазных зубов!!!))) давать обильно питье, ребенок быстро может обезвожиться, т. е. теряет воду, это серьёзно! и обязательно врач, скорую даже нужно, вдруг кишечная инфекция, она ж опасная, в таком деле лучше перебдеть, чем недобдеть
Тимохина Марина с башкой дружи,единицы лепит,не нравится вали лесом:)))))))))))))))))
Сделайте клизму обязательно, теплая кипяченная вода и сода на кончике ножа. Примадофилус очень хорошо останавливает понос или же энтерафурил. Не давайте жирное и бульен. Даите отвар ромашки по чуть чуть сколько может выпить. Не давайте подниматься тем-ре.
Фуролизадон 1/4 часть это при поносе А температуру сбить попробуйте взрослый парацетомол 1/4 часть
Поставьте свечку Вибуркол. Она и температуру сбивает и боль снимает