Воспитание детей
Температура и понос у ребенка
Здравствуйте! У меня ребенку полгода, сегодня ночью поднялась температура 38, педиатр выписала свечи, сказала, что чуть-чуть красненькое горлышко и все, прийдя домой, ребенок 4 раза сходил в туалет жиденько, температура не сбивается, ни кашля ни насморка. В субботу закончили пить бифидумбактерин, так лечили запор и молочницу на щечках. Может у кого так же было, подскажите, что это?
Причин может быть миллион, рекомендую сходить повторно к педиатру (сдать анализы + обследование). Тут особо ничего не придумаешь как по мне, чем фантазировать. Не переживайте и всего наилучшего Вам!
Анастасия Шевцова
Спасибо большое
Ну понос может быть от температуры... а может и нет!!!
Может у кого и было, да к сожалению не у всех именно так.
Лучше обратиться к врачу. На то он и врач, чтобы решать такие проблемы.
Свечи проделывайте курс, как врач прописал. Скоро зубки будут, скорее всего)
Когда у меня сын так болел, я могла сбить температуру только уксусом с водой. Свечи делала, а вот бифидум, который всегда прописывали, никогда не помогал))) Много пить давала и клеяла на лоб пластырь от температуры. Не знаю на сколько он на самом деле эффективен, но ребенку с ним было легче
Важно!!! Лихорадка - острое инфекционное заболевание, поэтому нужно комплексное лечение.
Хочу еще отметить, что значения температуры, при которых необходимо принимать жаропонижающие средства:
Для взрослых – 38,5 и выше.
Для детей, беременных, лиц с хроническими болезнями - 38
Почти всегда для снятия жара достаточно использовать 10 основных способов, инструкция здесь как сбить температуру.
Вкратце
1.Обеспечить прохладу.
2.Пить больше воды.
3.Прохладная ванна.
4.Уксусные обтирания.
5.Обертывание.
6.Клизма.
7.Компресс.
8.Гипертонический раствор.
9.Клизма с отваром ромашки.
10.Жаропонижающие лекарства.
Для взрослых – 38,5 и выше.
Вкратце
1.Обеспечить прохладу.
2.Пить больше воды.
3.Прохладная ванна.
4.Уксусные обтирания.
5.Обертывание.
6.Клизма.
7.Компресс.
8.Гипертонический раствор.
9.Клизма с отваром ромашки.
10.Жаропонижающие лекарства.
Похоже на ротовирус.. Также если свечку на тот момент ставили они могут разжижать стул. На дом завтра вызовите врача, пока поить часто ребенка, чтоб обезвоживания не было.