Воспитание детей

понос у ребенка

Ребенка 7 месяцев. уже 2 недели мучает понос, больше 10 раз в день - как "вода".не знаю что и думать. педиатр сказал, что зубки.. я сомневаюсь. читала в интернете что при "зубиках" понос не больше 3-4 дней и не так часто.. по скажите что делать...?
отвар риса, жидкая рисовая каша хорошо помогают при поносе, ешьте "закрепляющие" продукты, только не переусердствуйте, чтобы не было обратного эффекта.
Юля =)
Лучший ответ
У всех свои поносы. Может быть и долльше.
Esclarmonde ☤☤☤
Энтероколит, сальмонеллез, дизентерия, стафилококк... Дальше перечислять, что это может быть?
Gulbanu Utegenova
круто. решились наконец спросить, а у самой было бы то же самое - к врачу побежали бы. проверьте дёсны, может и правда зубы лезут, да ещё и скопом. от поноса средств много - смекта. Хилак форте. если ребёнок на ГВ - пересмотрите диету
Ольга Лебедь
вы к другому врачу обратитесь, это не нормально. Врач прописал что-нибудь пить?
сдать какашки на анализы. и найти другого педиатра
скорую и в инфекцию! шанс помереть от обезвоживания весьма высок, а что это может быть перечислено выше
Рита Андакова
Обалдеть! так долго! обезвоживание же может быть. идите к инфекционисту, раз педиатр такой тупенький. 2 нед-это много. Если вы вызовите скорую-вас наверняка увезут в больницу. но это в вашем случае лучшее решение. возможно. Если не хотите, то сходите к инфекц-ту. пейте побольше. не давайте фрукты, молочное. Это провоцирует понос.
Любаша Штарк
Вы что если как вода это серьезно, что у вас за педиатор. У моего мальчика так в год было, в конце концов он зпгремел в реанимацию с сальмонеллезом и ротовирусной инфекцией. С водой выходят вся жидкость, а ребенок писает?
Олеся Зайцева
Попробуйте обратиться в институт эпидемиологии и микробиологии им. Г. Н. Габричевского. Нужно сдать кал на анализ и там же записаться на прием к врачу. Это платно, но не дорого.
сдайте анализ крови и мочи, и обратитесь к другому педиатру (вызовите по скорой, если к платному ехать не хочется)