В моем детстве друзья были не в online, а во дворе!
Мы звали друзей гулять не по телефону, а кричали:"Выходи».
Мы играли не в сетевые игры, а в лапту и прятки!
У нас не было крутых телефонов, а были дневники и анкеты…
НАШЕ ДЕТСТВО БЫЛО КРУЧЕ!)))
Воспитание детей
А какое у Вас было детство?Как у меня?(см пояснения)
Марина! Я согласна с Вами. Наше детство было круче, добрее, надёжнее.
Телефонов не то, что мобильных, а и городских не у всех встречались.
Правда мы играли в Казаки-разбойники и бегали по всему микрорайону. А сейчас я сына в соседний двор с опаской отпускаю.
Я завидую сама себе, что жила именно в это время. Я 1979 г. р.
Дневники мы в школу носили и анкеты. А во дворе были секретики: прячешь фантик или цветочек под стекло, а потом закапываешь. И только самым близким подружкам этот секретик можно было показать.
- Дед, а когда лучше жилось, сейчас или раньше?
- Раньше, конечно!
-Дед, выше голодные ходили, в коммуналке жили, одежки, телевизора не было.. .
- Зато я молодой был!
Любое детство счастливое - пока не объяснят, что надо сравнивать!
- Раньше, конечно!
- Зато я молодой был!
Моё детство было такое же, как и у вас.
У меня тоже крутое было детство) ) казаки-разбойники, прятки, тише едешь дальше будешь и множество игр)
Круче, круче! Еще мы любили бегать босиком, лазать по деревьям, ходить без взрослых в ночное на озеро и мечтали о том, кем станем.
Да, да, все в точности.... А еще, раньше "честное слово" действительно было честным.... бабушкин компот был вкуснее кока-колы, фильмы не с компьютерной графикой, а с настоящими чувствами, а актрисы и актеры в них натурально красивые (без силикона) , и родные учителя в стенах родной школы волновались во время экзаменов за нас больше, чем мы сами.... А мороженое? С тех пор вы ели такое же вкусное мороженое, как тогда? Мир, унесенный ветром.... да, и еще не стыдно было мечтать стать милиционером....
Вы меня вернули мысленно в детство, спасибо вам. оно было самое самое прекрасное! Да, сейчас все по другому. тогда было больше общения в живую
а ято в советские времена ООООООООООООО!!!
Да да да))))) А еще мы были более самостоятельнее
Ага, я тоже родом из семидесятых)) )
А еще можно было просто позвонить в дверь и позвать подругу гулять. Для этого вовсе необязательно было созваниваться и договариваться о встрече.
да у меня такое же было)))
Точно. С каждым днем мир становится проще, но скучнее. Мы еще на веревку меж балконов колокала вещали, чтоб ночью никово не будить своим криком =))))))))))
Вспомнили свое дремучее детство.. .
Сейчас интереснее - больше возможностей ездить по миру, интрнет, компьютер, тв -сколько хочешь мультики и фильмы смотри, всякие развлечения 3 D
сейчас тоже есть друзья не online, а во дворе. Сотовый телефон - неплохая вещь, а кричать ВЫХОДИ - не всегда уместно. И не все играют в сетевые игры.
Не надо всех "под одну гребенку зачесывать". И сегодня есть нормальные ребята.
Ирина Выборнова
Ребята нормальные конечно есть....детства - нет!
А ведь и правда было круче!!!)))
блин и у меня было такое детство : прятки, лапта, вышибалы, секретики, тарзанка, орешь маме на 14 этаж "Мам, можно еще погулять? " , а она тебе оттуда " Домой быстро! Время сколько уже? Спать пора! " )))) Красота))))
моё детство было таким. может наши дети тоже будут вспоминать своё детство и говорить, что у них было детство очень класным . ведь это детство