Воспитание детей

Пожалуйста, помогите)) (см. пояснение)

Моя мама очень негативно относится к моим подругам: дескать, они твари, эта врунья, эта проститутка, эта нахалка и т.п. Причем она с ними встречается очень редко, высказывания начинаются когда она просто что-либо слышит о них. Но если встречается, так улыбается им в лицо, а мне потом все высказывает. Последнее время у нас из-за этого сплошные споры, пожалуйста, дайте совет!!
у тебя мама- собственница, не хочет отпускать от своей юбки, скажи ей, что она правильно тебя воспитала, и ты умеешь сама разбираться в людях.. . а если что, обязательно с ней посоветуешься...
Светлана Заика
Лучший ответ
А моя мама оказалась неправа... И поняла это спустя десятки лет...)))) Скажи маме, что ты среди них самаяхорошая, пусть успокоится...))))
Сикан Елена
Если мама говорит, надо прислушаться! Может Вы и правда не с теми дружите. Мои подруги ни у кого нареканий не вызывали.
ее мнение - ее личное дело, это же ВАШИ подруги, ей с ними не обязательно общаться. просто не говорите с ней о подругах
интересно что говорят мамы ваших подруг про вас
НИКОГДА не ссорьтесь с мамой из-за чужих людей. Никогда не говорите ей, что кто-0то вам дорог настолько, что вам плевать на её мнение.
Вы всегда должны быть на стороне своей мамы. И как только она это поймет- все у вас будет хорошо.
А что скажут папы!!!!
Мне тоже мама говорила про подруг моих много гадостей.... мне так не приятно было и я злилась, ругались даже. А жизнь показала что мама была права... Со временем вылезали неприятные очень ситуации... Примерно так ...до 23х мне мама про них гадости говорила... а потом пошли гадости вылезать. Как только начинало у меня что-то в жизни серьезное появляться, так то одна то другая поднасрет... то любимого попытается увести... одна даже к мужу пьяная лезла целоваться и про меня гадости наговаривала.... Раза 4ре было что парням говорились про меня гадости разными подругами... Другая сидела и типа невзначай мужа против меня пыталась настроить... типа как это я без него уехала отдыхать... как это я могу... вот она так своего любит что даже дня не может без него... а я чего разъезжаю одна? Другую устроила к себе на работу, так она стала меня там подставлять... в итоге я уволилась не выдержала, но и она там долго не задержалась потом. И все это происходило именно с теми подругами - которых мама не любила. С того времени осталось только 2 подруги хороших.. .
Так что не будь строга к своей маме... Она единственный человек на свете которому на тебя не плевать... который любит тебя и переживает за тебя каждый раз как ты выходишь из дома одна... и не важно сколько дочке лет)) ) Может стоит даже прислушиваться к её мнению...
.``*~ Ди@на .``*~
Вот вот похожая ситуация, только у меня так с друзьями и далеко не только споры.. .
1) Делай вид что ты с ними особо не общаешься, пусть мать думает что они и тебе тоже не нравятся.
2) Будь настырной, дай матери знать что тебе такие друзья нравятся и ты будешь с ними дружить!
З. Ы. Всё же иногда слушай, сама тоже подумай, если они ни те кто тебе нужен перестань общатся, а то вдруг ты хорошая, а они реально тебя испортят. ))))
у меня была когда то такая же ситуация, но вместо мамы мне на уши подсел отец... он мне всё говорил что они такие, сякие, они тебя подставят и знаешь в конечном итоге оказался прав именно мой отец... у меня был парень и в последствие я потом узнала что нравится он не только мне но еще и моей подруги, и она очень много делала гадости за моей спиной, хотя я могла руку дать на отсечение что она лучше всех... а в последствии она еще переспала с моим мужем ( теперь уже бывшим) , и только после всех её гадостей я поняла, что мои родители мне желали только добра и пытались меня отгородить вот от таких подруг... а то что мама твоя в лицо им улыбается это просто говорит о том что она взрослый человек и очень воспитана... так что подумай не один человек в мире не стоит того чтоб портить отношения с мамой... это мы понимаем только тогда, когда что то в нашей жизни случается плохое.. я тебе желаю разобраться в ситуации и более лояльно отнестись к маменым высказыванием, она просто за тебя опасается и любит тебя... УДАЧИ!!!
Попробуйте ничего маме о них не рассказывать. Как-то избегать общения на темы подруг. Сложная ситуация.... (((
хм. . сложная ситуация. . ну во-первых твоя мама не очень красиво поступает, во-вторых от кого она слышить? попробуй как-то переубедить ее и сказать, доказать что они на самом деле не такие плохие. просто других вариантов не вижу, да и эти врядли помогут. . может это какая-то личная неприязнь или просто тебя ревнует.
Бт Лада
Терпение и не спорь, пройдет время и они сами увидят, что твои подруги НОРМАЛЬНЫЕ не хуже других людей
А я например маме благодарна, что она меня от плохих подруг вовремя отвадила. И теперь спустя годы, я вижу кем выросли эти подружки и какая у них жизнь. Подумай сама
Юлия Панькина