Воспитание детей
Почему так? Если женщина выходит замуж за мужчину, у которого есть ребенок, то она не обязана его любить и даже
имеет право ненавидеть. А если мужчина женится на женщине с ребенком, так обязательно должен хорошо относится к нему и принимать участие в воспитании. Не кажется ли Вам странной наша весьма женская логика? Навеяно, так сказать, одним из сегодняшних вопросов
У женщин много всего.. . странного :-)
Никто не обязан любить и никто не имеет права ненавидеть. Я считаю необходимым и для мужчин, и для женщин стремиться к ровному и максимально доброжелательному отношению к пасынкам/падчерицам.
Нюанс здесь лишь в том, что когда мужчина женится на женщине, имеющей ребенка, то почти со стопроцентной вероятностью будет с этим ребенком жить под одной крышей, а женщина, выходя замуж за разведенного, скорее всего станет женой "воскресного папы" и не будет постоянно контактировать с пасынком или падчерицей.
Логика странная и я с такой логикой не сталкивалась.
есть женщины, которые никогда не выйдут замуж за человека, который негативно относится к ее ребенку от первого брака.. . а есть женщины, которые отказываются от своих детей ради новых отношений, но их никто хорошим словом не назовет.. . есть мужчины ( видимо не очень умные) которые женятся повторно и вообще забывают о том, что у них в первых браках были дети.. . но их почему то ник то никогда не осудит, а осудят женщну (надо знать было за кого замуж идти).. . иногда вторые жены испытывают неприязнь к детям мужа от предыдущих браков, это говорит ревность и инстинкт самосохранения, ведь по сути те дети являются такми же наследниками мужчины, что и ее, рожденные в этом браке.. . это скорее говорит инстинкт хищницы.. . а не ненависть или нелюбовь к детям.. . ну или банальная ревность, ведь муж вместо того, чтобы все выходные проводить дома, уходит к своему ребенку и встречается там с бывшей женой.. . (знаю случай когда мужик уже будучи женат повторно, ходил налево к своей первой жене...)
помоему ребенка нельзя не любить - это как инстинкт
вообще не вижу смысла выходить замуж за мужчину которого ненавидишь, как это, я даже представления не имею..))
Светлана Кислицина
Его ребёнка от предыдущего брака ненавидеть - имелось ввиду.
Гертруда Перкова
Ребенка его ненавидит, ребенка. :)
Потому что мы - женщины очень многого хотим от мужчин!!!! Мы такие слабые, мы такие капризные.... ну и так далее - никакой справедливости.
Никто не обязан, не все любят собственных. У меня знакомая вышла замуж за мужчину с дочкой, любит ее. Если любишь человека, то полюбишь дорогих ему. Это как отношения свекровь-невестка и теща-зять.
Она не имеет право ненавидеть ребенка, он ей ничего не сделал, если любишь мужчину, то сможешь полюбить ребенка. Не получится, вам не следует жить вместе, ребенка ненавидеть последнее дело.