Воспитание детей
Нужно ли выходить замуж, если у меня уже есть ребенок?
У кого есть опыт, поделитесь советом пожалуйста. Нужно ли выходить замуж, если у меня уже есть ребенок? Как будет лучше для ребенка, ведь чужие дети ни кому не нужны? Мне 30 лет. Спасибо.
Если есть за кого, то ради бога. Обычно те мужчины, которые любят женщину - то любят и её детей.)
Раз так ставите вопрос, значит, вам самой это не нужно.
Все нужно делать с поправкой на ребенка. Во всяком случае, варианты вредящие ему, следует исключить. Почему это не нужны?
Ерунду говорите. Я с двумя детьми вышла замуж. И кто на самом деле отец детей - это еще разобраться надо. Дети хотят брать фамилию отчима, и это при том, что с родным отцом они видятся. Но он для них "папа Вова", а отчим - "папа, папочка"
странная формулировка вопроса, да и сама суть его.. . значит если нужно-то вы выйдете, а нет-так нет.... а кому нужно-то? ? нам???
Не нужно. Вам лично не нужно. Вам ведь на свои интересы все равно наплевать. Живите для ребенка, целуйте его в попу и ждите когда он Вас в этом упрекнет.
моя мама развелась с отцом, когда ей было 28. замуж не вышла (боялась за меня), сейчас у меня своя семья, а она, хоть и живет с нами, чувствует себя одиноко.
устраивайте свою жизнь, ребенок вас поддержит. главное, чтоб не каждый месяц нового папу приводили. а вот, если встретите мужчину, который вас полюбит, не сомневайтесь, выходите замуж.
Кто бы вам что ни писал, вы умница, что в первую очередь думаете о своём ребёнке, а не о своём либидо! Спросите ребёнка, нравится ли ему этот дядя? Спросите себя, хорошо ли вам с этим мужчиной? Спросите мужчину, как он себе представляет вашу совместную жизнь? У меня два примера из жизни. Мать моей подруги вышла второй раз замуж с двумя детьми, родила третьего, живут много лет и счастливы. Моя бабка вышла замуж второй раз, имея троих детей. С отчимом детям было так несладко, что они ушли жить к отцу. Насколько хорош ваш мужчина? Насколько важны ему ваши интересы и интересы ребёнка? Устройте ему проверку, только без резких движений, спокойно. Тогда и станет всё понятно.
Главное, чтобы этот человек ПРИНЯл вашего ребенка. Не полюбил, нет. Чужих детей рееедко кто любит. Чтобы принял. Чтобы ребенок его не раздражал. Только так. Иначе будут одни проблемы.
Когда говорят, что любят женщину- любят и ее детей- это не так. Так бывает, но опять же редко. женщина- это одно.. а ребенок, с его капризами, требованиями, проблемами... ребенок от ДРУГОго мужчины- это другое.
Не правда, я рос отчимом и люблю его как отца. Мне 34 года и у самого двое детей!
нужна золотая середина.... Ни кто не будет чужого любить как своего.... Тут многие это твердят!! ! ТЕОРЕТИКИ)) ) Главное родить общего и чтоб относился к нему с уважением. А таких мало, либо тошнит от чужих либо тупо терпят.... Хотя можно и нетрального найти. Но чтоб любил как своего... это СКАЗКИ)) ) я сам так живу.... ждем общего, помогаю как в воспитательном процессе так и финансово растить ее дочь. Трудности есть, но терпимо. Надеюсь на лудшее)) ) На благодарности не рассчитываю, просто надо так... Буду гнобить моей будет от этого плохо. Но все равно свой есть свой.... для своего продам себя на запчасти, для чужой из трусов не выпрыгну. И пусть тут кто твердить про то " полюбишь ее и ее ребенка.... "чушь собачья.... Говорить одно а жить рядом это другое.
Мой отчим принял маму с тремя детьми (5,13 и 15 лет) . Все относимся к нему как к отцу. Мама очень счастлива!! ! Если любите, почему нет?
Если есть за кого выйти и он не против, то о чем думать? А если отвлеченно - ребенку отец нужен. Или отчим. Как ни назови, суть не изменится.
А куда еще выходить? Конечно, замуж! Хоть с тремя детьми! И сколько будет нужно!
А смысл вообще жениться???
Мне 34 и у меня 3 детей тем неменее я вышла замуж. Если мужчина тебя любит по настоящиму ребёнок небудет чужим.