Воспитание детей

Что же за напасть такая?!

Почему все окружающие меня люди, причем родные, постоянно выискивают недостатки у моего ребенка и часто придумывают проблемы с ним в будущем? ! Мы живем с родителями моими, и моя мама, добрая, и любит нас, но порой говорит гадости. " Орет, как придурочный", "грудь сосет, так и будет потом за ней бегать, его дразнить будут", "трусы с себя снимает, как дурачок, привыкнет потом, будет всем показывать" Зачем все это говорить? ! А бабушка с теткой так вообще во всем плохое видят.... И слюни текут-ненормально, и зубов много-ненормально, и ходить раноьначал-тоже плохо и каким вырастет неизвестно, и постоянные подколочки, типа "Сенюшка-пьянюшка"....

Скажите мне, что же это за херня такая, а? ! Стоит мне что-либо возразить, сразу все плакать начинают (что мама, что бабушка) , дескать, мы для тебя все, а ты... .

Ну а мне-то каково это все слышать?!
Елена Попова
просто у них такое мировоззрение - лучше перебдеть - называется. если они всегда себя так ведут, пора бы и привыкнуть, и не реагировать бурно.
Семенова Ольга
Лучший ответ
Пусть плачут. Я бы за такие оговоры на ребёнка прибил бы вовсе... Уходи от них, иначе чё нибудь накличут
ну ничего себе, как они позволяют себе так называть малыша. Да я-бы их вышвырнула из дома и не подпускала-бы к мальчику, устроила-б такой скандал, что мало не показалось-бы. Воюйте за сыночка, вы-мама, защищайте его, пусть все тётки нафиг идут.
Галина Рунова
Елена Попова вообще то своих родителей я выгнать не могу по ой простой причине, что мы у них живем,и они единственные люди, которые нас поддерживают и любят, просто обидно за такие слова
Беги, Катюша, беги. их не переделаешь, а ребенок все слышит.
я от таких присказок уже лет 20 избавляюсь. хреново получается.
даже в шутку сказанное ребенку, все равно умаляет достоинство малыша, так и "захрюкать " недолго.
Береги малыша, как доучишься уезжай, а пока категорически, сразу на полслове пресекай. они личности состоявшиеся, поревут и успокоятся, а у малыша вся жизнь впереди, зачем ему такие палки в колеса?!
Елена Попова прочитайте мой следующий вопрос....
не от большого ума все это.. вы уж простите!.. но про ребенка дочери родной такое говорить.... это нонсенс
Татьяна Елисейкина да бывает не со зла, а просто "культура" такая- все что видят коментировать и желательно вслух, я как то на похороны к родне ездила- так там у них все такие!!! и бесполезно говорить, что это некрасиво- не поймут и тут же озвучат что скрытные- вот что плохо, типа незнай что от вас ждать.
вот так и спросите их.. . кошмар какой то.. . поговорите с ними и расставьте все точки на и...
Gradinita Sarata Veche
Есть способ это прекратить. Лишайте их общения с ребёнком, аргументируя это как плохое влияние на него. Они поневоле будут после этого задумыватся над словами. А вам посоветую так остро не реагировать. Они это видят и начинают ещё больше распускатся.
Надежда Жукова
не возражайте. скрепите сердце, спрячьте эмоции и на все замечания отвечайте "да, ну и что? ".. не спорьте, может, они только этого иждут.. .
вы же знаете, что у вас самый лучший ребенок на свете.. . со временем и до них дойдет)))
поговорите с вашей мамой, о том, что вам не нравится и чего бы вы не хотели слышать с её уст о вашем ребенке, попытайтесь ей объяснить, что всё это вам до глубины души не приятно... а тетек можно и послать вежливо, или вообще не реагировать на их высказывания
Маргоша
А тебе в детстве они тоже такое говорили? Вряд ли у них характеры сильно изменились .На тебя это как - то подействовало? Не обращай внимания! Каждый по-своему любовь выражает. Доучивайся и уезжай.
Елена Попова нет, когда я маленькая была бабушка меня очень любила, я нее одна внучка была, а потом как от сына родились уже и я стала не такой....а моя мама просто по характеру такая, из мухи слона выдувает и любит страшилки рассказывать....она довольно тактичный человек, неконфликтный, но один минус-=она неверно подобрала тактику ко мне. С детства мне указывала на недостатки, желая их исправить, но только зарождала неуверенность в себе. И всегда пыталась меня направить на дело,говоря "не хочешь учиться, ленишься, потом будешь полы мыть, а все плевать будут и говорить, что ты поломойка" или "ты ничего по дому не делаешь, замуж не возьмут, опозоришься, будут потом тыкать". Этими фразами лет в 15 она пыталась меня направить в нужное русло, но у меня просто начиналась апатия ко всему. Еще хуже становилась. Но в конечном итоге, я научилась, пока одна жила и варить и убирать, и учусь, но мне для подстежки нужна похвала, а не страшилки..
Да пошли ты их куда подальше!!!
Терпения тебе, дорогая! Я, когда сыну было полгода, лето провела с мамой (собственной) . Переругались в итоге вдрызг-- и почти год потом общаться не тянуло. Пей. . что там.. . валерьянку, новопассит.. . в-общем, что поможет. Постарайтесь не ругаться при ребёнке-- на них это УЖАСНО действует.. . Гуляй, короче, чаще-- без родственников. ..Конечно-- ты мать! ! И -- тебе лучше знать, как тебе обходиться с дитём! ! И-- действительно-- посылай их.. . тем более, если они критикуют твою кровиночку!! ! Удачи!!
Ну видимо они просто такие сами по себе, еще и друг от друга "заражаются"! Мне кажется, тебе просто надо уехать от них, а то ребенок то всё слышит и понимает! Удачи!
Зоя Голосова
Пошли их на ..уй! Не позвляй никому оскорблять своего ребенка, кто если не ты за него заступиться. У меня дед тихонько по попе сына хлопнул, У меня от ярости чуть глаза на лоб не вылезли, так он мне потом сказал. Деду этого хватило
попробуй с ними просто сестьь и поговорить по душам, почему они так говорят?
glavnoe sto ti scitaes svoego malisa samim umnim krasivim i zdorovim)))
Лариса Хан
а ничего не сделаешь и говорить бесполезно, у меня такие же. моя мама еще очень любит говорить про внучку "если она умрет, я не смогу жить дальше.. "-к чему это вообще и зачем?...
Елена Попова вот-вот....у меня бабушка любит говорить, если кто-то из детей куда-то лезет(мой в гостях и ее 2 внучки) "Сейчас упаденшь, стунешься и умрешь"....писец....меня аж в дрожь бросает....
Сочувствую вам, наберитесь терпения, а советы типа: " Орет, как придурочный", "грудь сосет, так и будет потом за ней бегать, его дразнить будут", "трусы с себя снимает, как дурачок, привыкнет потом, будет всем показывать" просто игнорируйте. Ведь это ваш ребенок и вы сами видите, что он нормальный. Постарайтесь немного ограничить общение с родственниками для вашего спокойствия.
Терпения вам.
поговорить с ними надо обязательно. Ну а то, что они плачут сразу - это такой способ манипулировать тобой. Поэтому поговори, невзирая на слезы. Мысль материальна, и что маленький человечек в себя впитывает с детства, таким и будет. Нормального человека называй все время дураком, он им и станет.
бедная уходи от них . злые они. что мама, что тётка, что бабушка. не любят они твоего ребёнка и насильно люб не будешь а останешся и не будешь его защищать, так они его и испортят таким как они его называют таким и вырастит а ты тож дура как такое позволяешь надо быть уверенной что твой ребёнок самый лучший и даже не сомневайся оно - твоё ...родное, любимое, уникальное с зубами, без зубов уже не важно
Привет! Да, своего ребенка надо защищать от таких нападок родственников. Просто скажи им, что не все дети бывают идеальными, и не надо так бурно реагировать с их стороны на повадки ребенка. Ведь взрослые тоже поступают не так как им хочется. Я тоже живу со своими родителями и они тоже критикуют моего меньшего, а я им в ответ, что они тоже когда-то были детьми. Если бы все люди были одинаковые, то жизнь казалась бы скучной и нудной. Скажите своим родственникам, что вы любите своего малыша таким какой он есть и от того, что они будут говорить ваша любовь к нему не измениться. Любите своего малыша ибо вы подарили ему жизнь, а на ваших родственников просто не обращайте внимания, перебесятся. Удачи и терпения.
Не вкоем случае не давай себя унижать. ты и твой ребено личность. если нет клуьтуры то ей уже не научишься. с такими людьми надо быть жестки и жестокими. им же их неми методами. они чувствуют, что некуда не денешься и этим пользуются. попробуй уйти. не так запоют