Малышке годик,8 марта вызвали неотложку(была температура 39,понос) врачи приехали сделали укол и все! на второй день рвота началась,даем ей регидрон,энтерофурил ,ребенок ничего не кушает уже 5 дней.У кого что-то похожее было???
Мне далеко не наплевать на ребенка,как некоторые тут говорят????я с утра вызываю врача на дом,а мне говорят что нет врачей все больны...20 минут назад приходила врач(за деньги) посмотрела ,и сказала что поводов для госпитализации она пока не видит!!((((( нужно посмотреть на улучшение в течении 1-2 дней! типа давайте регидрон и интерофурил и смекту! а она сегодня лежит и целый день спит и поносит((((((
Воспитание детей
Ротовирус!!!!что за напасть то такая???
У нас было в 6 месяцев, лежали в реанимации 2 суток и потом ещё 10 дней в стационаре кололи антибиотики. С тех пор ротавирус для меня является очень страшной инфекцией.
это нужно просто пережить. поите почаще - буквально через каждые 15 минут по 5 мл - я шприцем от нурофена давала, сам пить не хотел. поить - это главное. ротовирус всегда был и будет. если часто случается - есть повод задуматься о иммунитете. у нас всего два раза был в два года и в пять...
Да есть зараза такая и так как это вирус, то лекарств практически нет. Особенно для детей.
просто один из миллиона вирусов
одни вирусы сыпь вызывают другие как у вас
выпаивайте можно еще аналог активированного угля дать 1/4 таблетку лактофильтрум
ну или что вам там врач назначил? не бойтесь что похудеет дочка потом наберет
одни вирусы сыпь вызывают другие как у вас
выпаивайте можно еще аналог активированного угля дать 1/4 таблетку лактофильтрум
ну или что вам там врач назначил? не бойтесь что похудеет дочка потом наберет
Обычно с ротовирусом не госпитализируют!
Да, понос-рвота, рвота-понос! Жидкости больше давайте, потеря воды у ребенка большая! Лечение-правильное. Насильно ребенка не кормите. Выздоровеет-наестся! Выздоравливайте!
Да, понос-рвота, рвота-понос! Жидкости больше давайте, потеря воды у ребенка большая! Лечение-правильное. Насильно ребенка не кормите. Выздоровеет-наестся! Выздоравливайте!
Лечение верное, но поите малыша каждые 10минут по чайной ложке (большие порции воды не давайте т. к. Это вызовет рвоту). даете чайную ложку регидрона, через 10минут ложку воды кипяченой и так чередуйте. если не ест ничего-не кормите, это не страшно. У нас было такое дважды. главное не допустить обезвоживания. госпитализируют только с признаками обезвоживания. значит у вас не так все плохо- лечитесь
обычно от него лечатся дома (сейчас прям пик какой то (( многие болеют!!! ((... но если идёт обезвоживание органищма должны госпетализировать!
Ротовирус это вещь крайне не приятная. Врачи считают, что это не так опасно, как кажется, но лично я, когда у меня была эта херня (всей семьёй переболели) действительно думала, что всё, сдохну.. . Задумайтесь самое главное о том откуда могла эта болячка к вам пристать, по тому что зачастую она от воды. Ребёнка ничем лекарственным шибко не пичкайте. От этого желудок раздражается и только хуже становится. Главное побольше питья и сна. У братишки в 2 года тоже приключилась это пренеприятнейшая инфекция- вообще ничего не давали (даже смекту) . Всё прошло как и полагалось через 3 дня. У этой болезни особенность такая- внезапно приходит и уходит. Терпения Вам и здоровья крохе!
Похожие вопросы
- Заболела полсадика РОТОВИРУСОМ
- Чем лечить ротовирус у взрослого?
- В 2011, пол года на даче жили и ребенок ни чем не болел. А сейчас всякие ротовирусы, ОРЗ, фарингиты - че за фигня такая?!!
- Что же за напасть такая?!
- что это.. напасть или стечение обстоятельств? а может я херовая?))))))
- Двухлетний ребёнок заболел ротовирусом (или кишечной палочкой).
- был ли у ваших деток ротовирус, сопровождающейся рвотой? что вам выписывали кроме регидрона? как долго была рвота?
- Как можно защититься от ротовируса? В классе у ребёнка половина заболела. Хоть в школу не отправляй.
- У кого дети в садик ходят, часто болеют ротовирусом?
- что давать ребенку кроме воды? ротовирус.. врач сказала морс-и от морса рвет (