Воспитание детей
да что за напасть такая ...
Сыну три года постоянно падает все сшибает, в прошлом месяце сиганул с дивана разбил голову об машинку прям при бабуле, я на кухне была, паники было караул, сегодня опять сидел рядом со мно взял сиганул с дивана не с того не с сево батарея рядом опять голову пробил, сейчас обработала рану перебинтовала, он опять лезет куда не поподя, ну почему он не может спокойно сидеть .Может у кого такие детки были через чур активные, как снизить такую активность ??
Ребенку необходима двигательная активность, причем настолько, что при ее отсутствии мышцы сокращаются непроизвольно. Найдите возможность обеспечить ее. Это могут быть и активные прогулки, занятия в спортивных секциях для малышей, бассейн. Здоровый, активный 3-х-летний ребенок не может сидеть неподвижно более 15 минут, спокойное занятие должно чередоваться с нагрузкой на мышцы (хотя бы в виде разминки, упражнений) . В таком возрасте еще нет достаточной координации движений, поэтому самостоятельные попытки ребенка обеспечить себе физическую нагрузку могут быть неуклюжими.
Вика Унтилова
спасибо учтем ,он даже мультики спокойно смотреть не может становится верх тормашками и смотрит ))))
это неуклюжесть. а не активность )
Вика Унтилова
не он активно неуклюжий ))))я бы так назвала .
Запретите поставьте в угол
я бы вам посоветовала обратиться к врачу) ) ,а не самой раны бинтовать..
Вика Унтилова
наш хирург пошлет меня куда по дальше ,уже хватило
вы не представляете, что будет, когда он на улице гулять будет один, лет в 5-6
Вика Унтилова
я в таком возрасте старшего еще не пускаю одного на улицу ,хотя тот спокойней во много раз ,с этим наверное лет до 10 буду ходить рядом ))))
Могу с уверенностью сказать, что вы его сажали в ходунки/бегунки, давали ходить с каталкой, в прыгунки усаживали. Оттого и проблемы с вестибулярным аппаратом. Советую побольше катать его на кружащихся каруселях, качелях, отдать в вид спорта, где надо много двигаться.
Вика Унтилова
Мы никогда не пользовались этими вещами ,мой сын встал в 5 месяцев а в 8 уже пошел ,он очень активно развивается ,что умственно что фезически ,просто он постоянно делает такие вещи от которых может получить травмы ,прыгает на диване как на батуте ,может вообще прыгнуть со стула на диван при приличном растояние
Следить за дитем, у меня старший такой, и чем старше чем оспаснее и уже не только для себя...
Вика Унтилова
Я же не могу постоянно при нем сидететь ,дела домашние ни кто не отменял
Хм.. . Надеюсь, это просто мой жизненный опыт, типа "пуганая ворона куста боится", но я бы посоветовала сводить к неврологу, проконсультироваться и проверить внутричерепное давление. Может быть, его качает, голова временами кружится, а он объяснить не умеет...
а папа у него случайно не Пьер Ришар?
На сто процентов согласен с С. Гутенёвым. Спорт, танцы, просто игра на безопасной детской площадке. И вам в радость и еме полезно.
Вика Унтилова
Ну вот на счет кружков тоже соглашусь ,только нам три а берут только с 4 лет .А площадок безопасных у нас нет он и там найдет от куда упасть (((
Лучшее средство направить его гиперактивность в мирное русло. Отправить заниматься в спортивную секцию, музыкальную школу.
ходунки и прыгунки тут не при чем! У мя такой же ребенок, но никогда он не был в ходунках и прочих вспомогательных. Просто это гипперактивность у него, мы много гуляем, чтоб он побольше энергии оставлял на дет. площадке, в дальнейшем планирую отдать в спортивную секцию, а пока только пугаюсь от его экстримализма, наказываю и чаще сажаю в стульчик рисовать, это кстати помогает
Вика Унтилова
у нас сейчас можно отвлечь только посадив с братом рядом когда играет ,но это не более час
Cкорее всего у Вашего ребёнка гиперактивность, сходите к хорошему детскому врачу, помогут, посоветуют легкие таблетки.
Вика Унтилова
Мы пили глицин и то невролог назначал из-за того что очень плохо укладывается спать ,мог сигать бегать до 1ночи ,а потом вставать в 9 утра днем не спать