Воспитание детей

Девочки! Что за напасть такая?

Проблема: два дня ходим в садик, затем неделю болеем.
Становиться уже невыносимо! Ребенка жалко, не хочу его постоянно лечить и пичкать лекарствами. А приходиться, потаму что температура поднимается. Вот только в среду привела после выздоровления, а сегодня у него опять температура.
Мы уж и оксолинкой мазались, и профилактику ИРС 19 делали. Вся издергалась уже.
Что скажите или посоветуете?
Ангел -А
У нас тоже самое было, крошка одаптируется, не переживайте, не пичкайте таблетками, а пейте имуностимуляторы, как например, рибомунил, ИРС для профилактики отличное средство, пройдет адаптацию, выработается имуннитет и кроха перестанет болеть! Не переживайте, все проходят через это!
Татьяна Юдина
Лучший ответ
это адаптация .
Фатима Fatima
Перестаньте водить в сад - вот и решение проблемы, бабушка или няня вам в помощь!
Это нормально-наверное все через это проходили! Я сначала тоже дергалась, переживала из-за того, что другие родители сопливых детей приводят, а потом сама стала водить до тех пор, пока не свалится. Температуру без необходимости не меряла-только если видела что ребенок явно болезненный. Но уж если заболевал, то в сад вела только после полного выздоровления. Не переживайте, все пройдет!
Нина Лагута
Наша племяшка точно так же :( до садика не болела вообще.. . говорят, переболеет в садике, потом в школе не будет, но не знаю ...:(
Юлия Егорушина
в зимний период малышу лучше дома пересидеть, а весной можно отправить в сад.
Начинайте закалять, да иммунологу покажите!
Это проблема многих, если не большинства. Не хочу поклёп сделать, но была от мамок информация, что в обычных муниципалах те же окна открывают специально, плохо следят за полноценным одеванием детей перед прогулкой, то есть пофиг на сезонную одежду, и т. д. Работников действительно не хватает, тётки выматываются. А чем меньше народа, тем больше кислорода. Есть ведь детки-хроники, кому до этого дело? Конечно, рядом с такими хлюпиками болеют здоровые постоянно... Надо изнутри знать ситуацию, дитё расспрашивать, что к чему, при чём впиваться ежедневно, что там с ними делают.
А ребенок хочет в сад? Наш активно симулирует признаки болезни... кашленет лишний раз, сопли пустит.. . не нравится ему там еда, воспитатели, распорядок.. . что хочешь сделает лишь бы в сад не отвели, а отдашь так там концерт устраивает, глаза закатывает и кричит маааа-маааа.
Ангел -А нее, мой с удовольствием ходит
Юлия Николаева Ощущаю, нас ждет то же самое.
дело не в воспитателях и окнах. это действительно адаптация. и небольшой стресс для малыша, и привыкание к недомашней пище, и все-таки в окружении большого количества детишек трудно не заболеть. у меня с сыном такая же беда была до последнего времени. в сентябре пошли в садик. походили 4 дня, заболел на 2 недели. выздоровел, повела опять, хватило на 10 дней, и опять на больничный. сейчас, дай Бог, ходит уже 3 недели, после полуторомесячного больничного. и все в норме. (тьфу-тьфу-тьфу). у всех детей в первые полгода посещения дет. сада такая история. не переживайте, я все понимаю, детёнка жалко, лекарства, таблетки.... но потерпите, все обязательно наладится!!!
Вариантов несколько:
1. Если в садике есть психолог, попробуйте поговорить с ним, возможно это психосоматическая реакция ребенка на детский сад;
2. Возможно выводите в сад недолеченного ребенка;
3. Стоит обратиться к иммунологу;
4. Насколько хорош садик, не спит ли ребенок у окна, по гостам, в детской спальне обязательно устраивают проветривание в тихий час...
прищучте воспитателя! окна группы должны быть закрыты за час до прихода детей с прогулки, переодевать майки у вспотевших тоже их обязанность. из лекарств-гомеопатия, закаливание. Доступный метод: сегодня дайте реб 1/4 мороженного из холодильника, завтра-1/2, 1.0 потом 1/6 из морозки, 1/4.,1/2. главное ежедневно, поначалу можно запить чуть теплым чаем. спросите персонал сада на наличие хр тонзиллитов