Воспитание детей
Отдадите сына в армию или отмажите? Почему? Приветствуется ответ с объяснениями!
Хотелось бы написать - не отмажу.. . Мальчик закончил лучшим частную школу в Великобритании, поступил в колледж, через два года будет пробовать поступить в Оксфорд (или Кембридж).. . И в армию? В нашу армию? ! Впрочем, нам и отмазывать его не пришлось - при рождении было кровоизлияние в мозг, судорожный синдром, до эпилепсии не дошло, но в мозгу до сих пор сохраняется высокий судорожный порог, зрение - 7D, корректируем пока линзами, через пару лет планируем операцию. При таких диагнозах в армию его и так не взяли. Вообще, считаю что армия должна быть контрактной. И служить там должны те, кто хочет.. . и может...
посмотрю что за сын будет. .
если дубоголовый--то пусть хоть сходит долги родине отдаст, такие там нужны, сортиры мыть научится, к дисциплине привыкнет
а если "профессор"--что ему там делать. пусть развитием занимается
буду отмазывать руками и ногами...
Хотел бы-отмазали, но он захотел служить. Кстати, отмазать дешевле, чем в армию деньги, посылки посылать, форму покупать, ездить. Вот и служит мой сынок с 3 мая. Сейчас через день в наряды ходит, так как, пока в госпитале лежал с ангиной, всех остальных забрали на съемки фильма, в виде массовки. А сын и с ним еще 7 человек пашут, как кони. Нужна армия, хоть чему то научится. Семью ценить-это точно.
нет. не хочу чтоб мой ребенок нёс хоть какую то ответственность за то, что творится. и не дай бог, шел ещё воевать за это гнилое болото..
я его отмажу чтоб сын это подобие армии никогда не увидел и заставлять его "быть мужчиной" и идти уда где творится невесть что-ни за что не буду.. адекватные люди со мной согласятся. в наше время- важнее чо б сын бы здорово счаслив и воспитаь важно человеком его тут.. что все кричат мол за мамкиной юбкой прячте а наш будет служиь... оварищи - где служить то?? ? вам не жалко своего сына? мне знаете ли жалко- 20 лет я с мукжем буду воспитывать сына а потом чтоб в оночасье ему нарушили психику и дальше жизнь под откос- зао служил... родину защищал... сечас нет войны.. . вы меня простите дяде моему 45 лет... и уже в его времена арми такое творилось... итог- он дезадаптирован, с группой инвалидности не женат и не будет.. я вообще от нашего гос-ва ничего хорошего не жду.. и отвечаь соответственно буду так же..
Отмазала бы. Что такое армия, из того что я знаю, это второй концлагерь, где запрягают и напрягают по полной.
Но, кому-то ведь и впрок.
Армия в нашей стране развалена. 2 года терять за зря - зачем?
Армия
Ольга Ягодзинская
Год,а не два.
Пусть служит, да подальше и подольше.
p.s. у меня нет детей.
Долго сомневалась, но после того, как брат двоюродный сотрясение мозга получил по официальной причине "подскользнулся на мокром полу" как-то все само собой решилось. Даже если патриотизм в 1 месте проснется - буду категорически против.
Отмажу, если он будет и без этого достаточно мужественным. А если нет - в армию без вариантов. Слишком много мужиков развелось, с которыми разговор хочется начинать с фразы: "Бабу выключи! "
Была бы Армия нормальная, я туда не хочу. Вот как в Америке, контрактная армия. А у нас все расчитуется на "патриотизм"
я отдам какие угодно деньги чтоб отмазать сына. в армии колечят, а матери это больней всего видеть, когда твое дете которого ты носила 9месяцев, мучалась, рожала что он всю последующюю жизнь будет больным.
Мой муж в свое время служил, сын 1,5 года назад пришел из армии (оба как ни странно служили в ВМФ на Камчатке) всякое было, но сейчас я горжусь ими, и праздник ВМФ мы отмечам семьей, отслужившими родственниками и друзьями и кстати они вспоминают только хорошее. Сын до сих пор общается с сослуживцами, первые пол года дома даже скучал, вот так. Конечно если есть возможность отмазывайте армия конечно не рай, но глядите что бы за этот год ваш ребенок каждый вечер с бутылкой пива возле чипков не проводил и в драки не ввязывался. А вообще кому как повезет в жизни, и какое бы ни было решение оно будет правильным. удачи всем!