Воспитание детей
У кого-нибудь ребенищще занималось таким плохим делом - толканием в нос и уши мелких предметов? Подскажите +++
В каком возрасте Ваш малыш этим занимался? Как быстро отучить от этого? У Вас серьезных последствий не было? Как определить, кроме внешнего осмотра, что ребенок опять что-то себе в нос или ухо затолкал? Дочке 2 года, вчера к врачу ходили - вытаскивать бумажку из носа, и ведь дня не прошло - опять пытается нос заполнить, только что застала ее при попытке засунуть туда кусочек хлеба (((
Это что.. .
У меня сестра младшая, в этом возрасте, монет в детородный орган себе напихала... возили в травмпункт, вытаскивать... потом родители её в шутку "копилкой" называли после этого случая... вот у мамы шок тогда был : "Что делать!!! "
Сын как-то особо этим не занимался.. . слава богу... хотя я ждала этого периода, сейчас ему 4 и думаю подобного уже и не должно начаться... .
А вот у подруги, сын, в 3 года активно наполнял нос семечками... и пульками... вот это да.... было... Она понимала, что у него что-то там есть, если он притихал, или сторонился её...видимо чувствовал вину и старался на попадатся маме на глаза.
В тот период она следила сильно, чтоб никакой мелочи в доме не валялось от греха подальше.. .
А то они с семечками в носу и к врачу успели съездить и так сколько заставляла его высмаркивать...
не, мои такой фигней не страдали и даже не знали, что так бывает - вы им подробно рассказываете, как и что?
моя ела пульки от игрушечного пистолета ..выкакивала потом ..
Старший пихал бумажку в нос, вытащили - неглубоко. Пульку в ухо, к лору ходили, промыла. Потом колёсико проглотил маленькое. Не испугался. Возраст - от 2 до 4.
Средний пихнул колёсико в нос. 2 года ему было. Приехала скорая, достали щипчиками для бровей. Благо, не далеко. Испугался, стал осторожнее.
Младшая тоже пытается экспериментировать. Но я, наученная горьким опытом, не отворачиваюсь от ней почти ни на минуту. Правда тут отвернулась суп посолить, она сидела рисовала. Оборачиваюсь - в уши карандаши уже вставила. Хорошо, грифели не сломались!!!
Нужно только следить в оба глаза. Мой средний такой же был. Он до 8 лет запихивал всё что ни попадя . Последний раз шурупчик от железного конструктора затолкал в ухо и очень сильно испугался слава богу вытащили . И только в 8 лет он наконец-то понял как это опасно. Дети....
Тоже с 2 до 2.5 лет сын в ухо засовывал всякий мусор. Никакие уговоры и наказания не помогали. Правда обошлось без вмешательства врачей-пинцетом вытаскивала. Сам как-то вдруг перестал в ухо все совать.
Все дети примерно в 3-4-5 лет толкают в нос и уши посторонние предметы. Мой запихал карандаш!! ! длиной примерно 4-5 см. И еще запихивал в нос травяные таблетки! это с 2 рублевую монетку в диаметре!! ! Вот сумейте так! Так что поведение- обычное для исследователей, возрастное, с психикой -норма. А вот вытаскивать- самим или у врача. Врачи, обычно, сильно ругают мать и стыдят - придется потерпеть.
Сын запихнул что-то, аж завонялось, вытаскивали у хирурга.
Это он научился пихать в нос, когда мы прочищали носопырку от соплей.
Моя мама в 2 года запихала бумажку, я в 2года-вишневую косточку, мама потом запретила в садике давать мне компот с ягодами. Дочь, не отставая от женщин племени, в 2 года засунула колпачек (от наконечника на детских каплях от насморка). Я скорую вызывала-приехали, вытащили. Ей процесс вытаскивания очень не понравился-больше ничего не совала. А сын ничего не сует.