Воспитание детей

Дети в общественном транспорте (см)

Когда едете куда-то в автобусе\поезде\электричке\самолете с ребенком, стараетесь делать так чтоб он сидел тихо и спокойно, не орал не визжал не смеялся не лез к окружающим, не мешал им визгами? Очень часто вижу таких суматошных детей а мамашкам пофигу, хоть и косятся на них все вокруг.
да, стараюсь, ибо помню свою юность, когда я жуть как боялась и не любила детей.
не знала, как реагировать, когда чужой отпрыск дергает сзади твои волосы, пинает ногами, вдруг так и надо????
Виктория Степанова
Лучший ответ
Чего коситься то, сами можно подумать детьми не были....
Ну, а как их, на цепь, что ли сажать? Нет, я конечно, стараюсь их рассадить по местам или сбить в одну кучку, и пресекаю всякие баловства. Чтобы и сами не покалечились и чтоб никому не мешали
Спору нет - иногда напрягают детские крики и визги, но дети есть дети. Что им теперь рот зашивать и в смирительную рубашку затягивать, чтобы окружающим комфортно было? Мне честно было всеравно кто и что думает, неловкости не испытывала - отношусь к детям и мамочкам с пониманием. Меня вот поведение бабок в транспорте больше бесит...
стараюсь не ездить общественным транспортом, но если приходится, занимаю его всю дорогу, чтобы не начал баловаться
Инна Жукова
Стараюсь что бы не лез к окружающим, а в остальном, ну бывает визжит, капризничает это ребёнок, что я ему кляпом рот должна заткнуть, что бы всем вокруг хорошо было? Пусть летают частными самолётами или ездят на личном автомобиле, если им мешают детские писки. Стараюсь что бы вёл себя спокойно, ради себя и ребёнка, не зависимо от места, по поводу окружающим, мне глубоко плевать кто и что о нас подумает или кому там мешают крики моего ребёнка.
какие родители - такие и дети..
Вот именно поэтому мой малыш ездит исключительно в автомобиле :)) Поездку на трамвае допускаем только на пару остновок в качестве аттракциона и оооочень редко, т. к. общественный транпорт сама не люблю и езжу в том же трамвае вместе с сыном, когда он уговаривает меня покататься :))
И в нём, да и в других общественных местах делаю ВСЁ, чтобы мой малыш вёл себя прилично. Объясняю, рассказываю о правилах хорошего тона, привожу различные примеры, отвлекаю игрушками (ну это уже речь про дикие очереди в гос. организациях, куда с малышом приходится ходить иногда т. к. оставить не с кем или есть такая необходимость, например, чтобы сдать доки на загран паспорт) . Никогда при людях не ругаю, наши разборки тоже всем слушать не за чем. Увожу и там уже опять объясняю, что к чему, если совсем с катушек съзжает... .
Честно скажу, если мой малыш доставляет кому-нибудь неудобства, я всегда приношу извинения.... ну а как иначе его воспитать адекватным человеком? Если всё разрешать, забить, давать орать, носиться и всё ломать по пути - ничего путёвого из него не вырастет.
У меня ребёнок нормальный был. Никаких проблем не было.
ну, отвлекаю как-то детей. Но если и капризничают, то не делаю из этого проблемы. Это ж дети. Терпимей нужно быть. Не люблю в совке ездить общественным транспортом. В Европе на детей вообще никто не обижается. В России люди очень злые, дети их раздражают.
смеяться уж точно не запрещаю)) )
трогать окружающих нельзя, бегать по салону- опасно, остальное все можно, а это играть, разговаривать, смеяться, спрашивать, капризничать тоже все таки это ребенок
Акерке Назерке
когда дети маленькие были, старалась в дорогу взять что-то что бы играть с ними или читать, дочке младшей блокнотик и карандаш (она рисовать с младенчества любит)
в крайнем случае играли, например, в слова
Я Пося*
сидим всегда спокойненько, только болтаем много, но тихо ))))
как могут дети мешать??? если не любите значит нет в вас ничего хорошего. сидите тогда дома никто там не помешает!