Воспитание детей
В каком возрасте вы впервые оставили ребенка одного дома надолго?
У нас сегодня годовщина свадьбы, 6-летняя дочка говорит:"идите, погуляйте, я одна побуду,сама спать лягу", я понимаю, что шутит, но все же...правда несколько раз оставалась одна на полчасика, и то бабушка оставляла))) А как у вас было?
В 5 лет оставили - хохма была, мы за грибами уехали, ну не будить же в 5 утра. . Приезжаем - наш мальчик ходит в спасательном круге, спокойный такой, - у него кран не закрывался в ванной, потопа ждал..
Фарида Жахметбекова
какая прелесть)))))))))))
да лет с 7.как в школу пошла
Года в 2 оставили дома на Новый год, пошли праздновать к знакомым через двор. Обычно он крепко спал, проспал и эту ночь благополучно, только я бегала проверять каждые полчаса. Потом много лет так не делали.
с 6-ти лет пошла в школу, я на работе с 9.00 до 18.00, дочка весь день одна, сама на эл. плите суп грела, дверь открывала со школы, гуляла во дворе с подружками.
В 4 годика, в институт ходила. Кассету с мультиками на 3 часа включила и горшок рядом поставила. Ничего так, жалоб не было)))
Ну в 6 лет точно не оставлю....
как пошел в 1 класс. так и стал оставаться дома после обеда один ( с 7 лет) , младшему 5 до сих пор не оставляю...
нашей тоже 6 лет. Но я до сих пор не оставляю одну больше, чем на 10 минут, пока собаку выгуливаю.
Опасно как никак (розетки, газ). Ребенок еще не настолько взрослый
в 6 лет оставляли примерно на час, полтора, с младшим - ему тогда 4 было, телефоном он пользоваться умел, двери никому не открывал, смотрели мультики, как правило. за это время я раза три ему позвоню и спрошу как дела.
С 3х лет спокойно могу оставить часа на 2 точно, мой никуда не лезет, лишь бы мультики были)
Мы в первый раз оставили ребенка дома в 6 лет, но уходили всего на 4 часа и каждые 20 минут звонили и узнавали как она
Я свою впервые на 2 часа оставила в 5 лет. Но она у меня вполне ответственный человек- в окно, в розетки не лезет, к электроприборам не подходит (все заранее оговорено) . Надо по ребенку смотреть- у знакомых мальчик в 8 лет мебель топором порубил и костер пытался на ковре разжечь. А раньше в неадэкватных поступках замечен не был.
мои еще маловаты, пока не оставляла
а меня в 6 лет оставляли на весь день (только в обед отчим приходил) , было страшно, скучно и очень тоскливо.. . своим детям такого не пожелаю