Воспитание детей

Москва, идём в сад, малышу будет 2 в сентябре...+

На горшок не ходим, но когда писаем писаем только на пол, с дивана слазит, т.е. понимает, что можно только на пол... Кушает сам только если еда вкусная... Одеваться???!Я даже не пробовала его научить... не думала,чт оэто нужно в 2 года???! Ну что, нас в саду будут ненавидеть???? Честно, надеюсь, что будет смотреть на других детей и будем учиться по ходу дела... Думаю вместе будем месяц то точно ходить... а то и дольше, если разрешат... Что думаете по этмоу поводу???
2 года дети все разные, кто-то больше умеет, кто-то меньше, но тем не менее вундеркиндов, которые в таком возрасте делают все сами я не встречала. Вместе с ребенком там находиться вам вряд ли разрешат. И не переживайте, в коллективе они быстрее учатся.
Шолпан Тулеш
Лучший ответ
Светлана Гасанова я на это искренне надеюсь... мне разрешат я думаю, у всех подруг по началу они ходили с детьми, а ещё мой ребёнок истеричный, в том плане, что когда я ухожу даже из квартиры он плачет... мы сначал будем на часик, потом на 2, потом до сна, потом одного до сна, ну короче плавно, а там вообще посмотрим по ситуации, вдруг ему там так понравится, что он про меня забудет... вообщем я планирую-планирую, а как пойдёт не знаю...
если будете вместе ходить, то скорее ненавидить будут)) отдавайте как есть+памперсы+сменную одежду, там разберуться и научат..
Ekaterina Lee
Светлана Гасанова правда, а почему если вместе, будут ненавидеть??? Не знала...
я вот не понимаю как это не умеет одеваться, неужели никогда самому не было интересно играть со своей одеждой? я не запрещала этого делать итог дочь умеет одеваться очень рано сама. Отдайте ребенку одежду и пусть возится играет - научится, мне было проще лишний раз постирать то что на полу изваляла чем отбирать
а горшок, ну как вам сказать в 2 года вообще уже дети ходят на горшок, промахи бывают, но ходят, таких мам очень много списывают на то что научат, да научат, куда им деваться, но лучше если уже сейчас начнете работу
Rinatik: 3
Светлана Гасанова да, когда он начинает писать я подбегаю с горшком и он дописывает туда, но сам, даже если он рядом стоит, никогда!!!!((((
с одеждой никогда неиграется, откроет ящик который в кроватке, повыкидывает её оттуда и в ящик залазиет и сидит там играется в пустой... я не ругаю за грязную одежду, но его это и не интересует, всё таки не забывайте у девочек изначально по другому голова работает, не раз это замечала... они и заркалом интресуются раньше, мой всего как пару месяцев начал на себя в зеркале смотреть...
Насколько я знаю, писать точно должен уметь. А насчет одеваться.... не знаю. Вы учИте, до сентября еще время есть.
*:
***minurka*** :))
Светлана Гасанова я даже не представляю как этому учить, расскажите... его руками как кукловод действовать?? или как??? подскажите
не переживайте, вы отдаете ребенка в младшую группу, первое время у них будут горшки (вернее вы сами принесете), спать будут в панперсе, а так же вы принесете клиентку и пеленку, по поводу еды научут как держать и будут докармливать, а на счет одежды его также оденут и разденут, а что касается что вы будите ходить с ребенком в группу -то это категорически не разрешат, т. к ребенок будет плакать и просится к маме, а так вы сначало его заберать раньше -это будет потихоньку идти адаптация к детскому саду, которая будет продолжатся около двух недель, но это зависит от ребенка может быть и меньше
не переживайте, там научат, нам 1.5 года и мы тоже идем в сад ничего практически не умея, и старшая также пошла, всему научилась
не переживайте, в обществе детишек всему научится, ну воспитатели поворчат немного, а вообще это их работа. У подруги ничего не умел к садику, буквально месяц и о чудо! посмотрит, мамки нет, наждо самому справляться.. . Скоро тоже сына в садик отдаю, правда ему год и восемь.
Светлана Гасанова вы меня конечно успокоили, думала тапками закидают, а более-менее негативный коммент только один... спасибо
Шуткуете)))))))))
нам тоже 2, про сад еще не думали. но могу вас успокоить тем, что одеваться мы точно не умеем сами и слабо представляю вообще как ребенок в 2 года сам одевается!
Светлана Гасанова и я тоже слабо, но мой вопрос навеян... говорят дети умеют в 2 уже одеваться... я в шоке...