Воспитание детей

Идти в сад не хочу-у-у-у-у!!!!Как быть?

Моему сыну 2 года 4 месяца.В сад ходим с сентября прошлого года.Частенько болеем. Как с больничного возвращаемся в сад, по утрам и вечерам , у нас истерики.В сад идти не хотим, плачем. Хотя целый день в группе не плачит, играет. Вечером психи накрывают Это продолжается дня 3, а потом все хорошо.Помогите. Что делать? Как себя правильно вести?
Не кричите, объясните, что вчера вы там игрушку забыли и она тоже плачет - домой хочет. Давай пойдем и заберем ее? Или с детками надо поздороваться и книжку показать, Поговорите с воспитателем, вчем-то причина все же есть. Можно пойти не в садик, а листочки посмотреть или машина в магазин продукты везет нужно же глянуть, что там! Придумывайте ситуацию под настроение и со временем найдете "золотую серединку"
НС
Настя Самохина
1 964
Лучший ответ
Обычно такое поведение говорит что ребенку плохо, в данный момент в саду. Возможно плохое отношение воспитателя по отношению к детям. Достаточно частое явление.
DA
Diana Alexandrovna
62 175
Вы в 1-ой младшей? В этом возрасте объяснить очень сложно, перерастет. Обычно дети кот. часто болеют так себя и ведут.
У Вас нет возможности НЕ водить ребенка в сад? Здоровье дороже-психическое и физическое. Все-таки мальчик еще очень маленький. Каждодневную разлуку с мамой он воспринимает болезненно. Вам необходимо работать? Если жесткой необходимости нет-тогда сидите дома с малышом.
Ой, у нас до сих пор (7 класс) если идем после болезни, то чуть не плачем. Я думаю, это такой тип характера. Потом же все нормально? Главное не ругайте его
Subr32821
Subr32821
3 507
Мы также. Просто перерывы в хождении - это снова адаптация. Перестанете болеть, будет номрально ходить.
Зере Ашетова
Зере Ашетова
2 289
а что вы говорите мы? ребенок эт отдельная личность, это так тупо - мы.

Похожие вопросы