Воспитание детей

Есть вопрос про имя ребёнка Алина

Мамочки, у кого есть дочка с именем Алина? Расскажите пожалуйста, в каких вы с ней общаетесь (конфликты есть или нет) и как она общается с отцом, есть ли взаимопонимание и гармония? Суть в том, что у моей сестры проблемы в взоимоотношениях с дочерью Алиной., ей всего лишь 5 лет, но они уже есть.
Elena Shevchenko
Не влияет имя ни на что. Знаю двух Алин - одна целеустремленная, командует, напористая, в школе отличница, вторая - все больше с мальчиками кокетничает, учится плохо, на учебу не сильно налегает, абсолютно разные люди, ничего общего кроме имени.
А вообще - слышала, чтобы у родителей с ребенком было взаимопонимание - надо давать имена, в которых совпадают гласные с родительскими именами. К примеру папа Олег не найдет взаимопонимания с дочкой Алиной потому что не совпадает ни одна гласная, согласно этой теории. У нас с мамой совпали - мы и не конфликтовали никогда.
Людмила ************
Лучший ответ
глупо думать что характер ребенка зависит от имени, пускай меняют себя
Ирина Бартельс
Племяшка Алинка- умная (с золотой медалью школа и с красным дипломом престижный ВУЗ). Модница, избалованная (одна у родителей) , не хозяйственная (но ещё молода) , дружит с папой, а вот с мамой - ну никак. Ангельским её характер я бы не назвала, Но упорна в достижении цели.
Nursulu Alzhanova
от имени это не зависит. Все зависит от воспитания, в какой среде растет ребенок.

У меня знакомая Алина. Замечательный ребенок
Elena Shevchenko опишите пожалусйста её черты характера
старая тетка у меня Алина, что глупости спрашиваете
все Алины разные я лично знаю большую лапоньку-доченьку Алину
у знакомых дочь Алина 11 лет- милая скромная тихая девочка, любит младшую сестру, родителей и изучает 3 языка. Не боится стоматолога))))
знаю трёх Алин.. .
у всех одна черта (возможно совпадение).... любящие и уважающие своих родителей, весёлые, с ангельским характером, избалованные. больше находят общий язык с папой, чем с мамой.
НО Но!! ! Мы очень хорошие, только к нам подход нужен!!!
Аля Аля
Имя не при чём, проблема "отцы и дети" всегда была, нужно иметь терпение и умение принять правильную позицию в отношениях с ребёнком!
так она еще ребенок