Воспитание детей

Подскажите,можно ли чтобы у малыша были крестые ,между собой мужем и женой?спасибо!

Духовное родство, устанавливаемое между восприемниками в таинстве крещения, выше, чем какой-либо другой союз, даже брачный. Поэтому супруги не могут стать крестными у одного ребенка. Этим они поставят под сомнение возможность дальнейшего существования их брака. Не могут стать крестными и собирающиеся вступить в брак, т. к. став восприемниками, они будут иметь духовную степень родства, которая выше телесной. Им придется прекратить свои отношения и ограничиться только духовным родством.
Юля Ночь
Лучший ответ
нет, так как крестные как брат и сестра, у них не может быть каких либо отношений!!!
наш батюшка говорит, что нет, так и говорит если крёстные могут в дальнейшем пожениться, не нужно быть крёстными
Точно нет
Ibragimova Zarina
нет, крещение ребенка является духовным родством, а духовное родство предполагает отсуствие интимных отношений, что между мужем и женой невозможно.
нет! нельзя!
нет категорически нельзя, вам даже Батюшка в церкви скажет, чтоне должны крестные состоять в браке
не в коем случае!!! в церкве подтвердят!!!!
Нет, семейная пара не может быть крестными одному ребенку. Долго объяснять, почему (Ну смысл в том, что они становятся духовными родственниками и между ними не может быть интимных отношений)
Можно
нет, мужа и жену брать нельзя
Muhbira Ashurova
Не знаю как с мужем или женой, но я крестный у своей сестры.. .
Крестные вроде как определяются тем, что при каких либо обстоятельствах, предполагающих отсутствие родителей обязаны всей душой воспитывать и приютить того, о ком поклялись заботиться...
нет? я просто знаю несколько случаев когда муж и жена крестные
НЕТ. В Церкви Батюшка сразу говорит. Чтобы не Муж и Жена!!!!
нельзя
http://www.sestrenka.ru/s694/
здесь посмотрите...
Нургуль ...
нельзя