Воспитание детей
Можно ли наказывать детей прибегая к насилию или нельзя т.к. ломается психика?
какие способы иные существуют способы наказания? может ребенка тупо отжиматься заставить или пол мыть за какую-либо провинность?
да вы что! домашняя работа и спорт - должны быть в радость! а не в наказание. можно комп отменить. прогулку. кафе. кино.
Ох уж прямо от шлепков по попе вся психика сильно изломалась на кусочки.. . Вот мои бы ни за что не отжались - слабенькие и болезненные росли. И насчет мытья полов -то же самое: моют только с 14 лет.
способ первый:
как только ребенок провинился ты сразу идешь убирать квартиру для освобождения места для новых проказ.
Детей насиловать не надо, а вот воспитание и наказание должно быть адекватно совершонному поступку. За пререкательство на пример, нужно лишать карманных денег, и не потакать им после этого. За более серьезные можно заставить мыть полы посуду, пусть научится работать по немногу. Моё поколение воспитывалось родителями очень жестко, и ни у кого из нас психика не сломалась. Нужно с детства приучать что за каждый поступок надо будет отвечать, ребёнок не должен учится воспитанию и насилием, но что такое физическая боль он должен знать.
а тупо отжиматься - это не насилие? Если после пары замечаний не понимают - могу и по попе шлепнуть. У меня парни, с ними надо построже.
Анна Кутепова
ОТЖИМАТЬСЯ-это здоровье и воспитание воли и упорства!!!
Какая психика? Не говорите ерунды.. . Вы же не систематически избиваете ребенка.. . Наказывать насилием (ремнем) можно и нужно.. . Только за серьезные проступки. Тогда лучше осмысливается!
до 5 не нао
вот разъяснить попробуй
что можно чего нельзя
вот разъяснить попробуй
что можно чего нельзя
Что значит насилие? Мы что не можем своего ребенка по попе шлепнуть? Иногда это необходимось.
Ну можно, например, лешить компьютора на неделю, запретить ходить в кино. После школы сразу домой, уроки, чтнение и. т. д
Никогда не дам поднять руку на ребёнка, но "угол"помогал. Старшенькой уже 15, результат положительный.
Если бить детей, они только обозлятся на вас. Начнут врагами считать. Лучше нормально разобраться. Можно на время лишить чего то. Этот вариант чуть более легок
конечно нельзя