Воспитание детей
Как сказать своей дочурке....что она самая лучшая в мире девченка? ) PS Не понимает ни ласковых слов не грубых .
обнять и поцеловать!! ! )
Юлия Шомысова
Ой., Свет, дети разные\. моя и отвернутся может, когда ее поцеловать хочешь, а может повиснуть с разбегу и висеть!)))
А я своей как-то письмо на Новый год написала и с подарком положила, видела, пробрало ее до слез. мне понравилось. я пару лет назад уже почти всем знакомым от имени Деда мороза письмо-приложение к подарку написала, в конвертик положила, так иногда даже мужики плакали. О как! А дочке так открытым текстом и говорить, прошла она мимо, а Вы ей вслед: красавица! помыла посуду, а Вы ей вслед : Рукодельница! Марья-искусница! Ничего не делает, на диване валяется, так тоже можно сказать: Как элегантно ты лежишь, дочь любимая! " привыкнет, поймет. Главное, чтобы от души было, а о ведь неискренность дети сразу чувствуют.
Ребенок чувствует искренность. А из крайности в крайность не очень хорошо, нужно ровное поведение родителей и восприятие. Родители должны понаблюдать за собой как они сами проявляют ли нежность, не считают эти состояния случайными или стыдными.
А про поведение подростка-отдельный разговор. Вырос, как ему кажется, а в чем-то еще такой ребенок.
Я сама не любила в подростковом возрасте мамины разговоры и ласки. Почему? Не знаю. Потом стали лучшими подругами!
может быть, она вам не верит. а вообще-переходный возраст такой.. сложный, они все ежиками прикидываются.. а потом оказывается, что все они слышали и запомнили.
Лариса Гончар
Точно-точно!
Интересно, а почему вы решили что не понимает? Наверное просто не верит. Слова надо делом доказывать.
Гаухар Темиргалиева
Слишком много уже, доказано делом...
Интересно, зачем вообще грубые слова, когда хочешь сказать комплимент?!
Гаухар Темиргалиева
Я Грубых слов не говорю...
А комплиментами ее засыпаю )))))))
....НО , не понимает человечек ...и старается быть ,,,ЕЖИКОМ....
А комплиментами ее засыпаю )))))))