Воспитание детей

А вы ругаете своих детей за художества на новых обоях???

ЛР
Лилия Рудник
93 680
мы пока на линолиуме пробуем! ужас! с первой таких чудес не было! но что поделать, ради любимого чада готовы сами на обоях рисовать!
Ляззат Алтаева
Ляззат Алтаева
45 537
Лучший ответ
В общем, они и не рисовали, но нет-нет да и находила следы их "творчества".
Огорчалась, ворчала - ну что, мол, за гады?)) )
А потом прилепила на дверь рулон обоев. Вот там они и развлекались.
Но больше любили в альбомах рисовать все же.
Ирина Бритвина
Ирина Бритвина
72 189
нет- как-то вот ни разу не рисовала!!!
Не стал бы. Нарисовал бы что-нибудь рядом.
Нет. Мы рисовали вместе до четырёх лет, а потом места не осталось. Тогда мы вместе приклеили новые обои и стали рисовать на ватмане. Такая история повторялась с двумя детьми.
Нет, за это не ругала. Чуть подросли, перестали рисовать, обои переклеила. А вот за пластилин в ковре до сих пор ругаю! Пора бы уже научиться соображать, не младенцы!
стараюсь не допускать! даю альбом для рисования. ведь, если рисует на обоях, значит больше негде? либо за ним никто не смотрит...
Чтобы их не ругать, договорились, что пока обои новые-на них ничего не рисовать. Вот когда надоест смотреть на эти обои и будет затеваться ремонт, тогда по-полной программе можно отрываться. Моим детям повезло, наверно, что мама сама любитель порисовать на стенах. Ремонт делаю сама, обоев на 3-4 года хватает)))
Маша Шпагина
Маша Шпагина
5 757
я не ругаю.... но и посматриваю за ребенком.. а обои мы специально купили под покраску... так, что нам проще закрасить работы юного Пикассо!
Ольга Егорова
Ольга Егорова
2 107
нет. я брала лист ватмана и прикрепляла к обоям и они рисовали. как всё изресуют-брала новый...
Обои это еще не страшно, всегда можно поменять. А вот у моей подруги дети разрисовали новенький диван и кресла из светлой кожи. Не убивать же их теперь за это. Нужно больше времени уделять детям, общаться, объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо.
Не-а, пусть рисует на здоровье! Та же бумага, тока большая! Будет повод переклеить! :)
старший ничего не изрисовал-
а младшая все наверстала-есть интерес к художеству на стенах -на здоровье... я люблю менять обои и ребенку удовольствие -меньше запретов -больше творчества в человеке и развитие малыша.
а как по другому можно вырастить художника. зачем губить талант на корню-...
я закаракули на обоях!
Dh Gf
Dh Gf
1 636
С учетом наличия ребенка у нас обои недорогие. Собственно, ругать не за что.
я своим специально для этого клеила белые обои
Один раз разрисовал дверь-заставила отмывать. Апотом. как только возникало желание порисовать-моментально давала бумагу. Больше проблем с обоями не было.

Похожие вопросы