Воспитание детей

купание новорожденного. а вы в каком растворе купали ребенка

Irina Klimanskaya
в воде и мылом мылила. если сыпи. то в слабенькой марганцовке.... но я не самая внимательная мама (((
Асель Кашани
Лучший ответ
Я покупала травяной сбор Эликасол
в обычной воде с первого дня, не кипятила, никаких трав, после месяца-детский шампунь для ванн
в простой водопроводной воде.
Первые две недели купали в отваре череды. Потом в простой воде из под крана.
Раз в неделю с детским мылом.
Алла Варгина
тут похоже только одна воду кипятила-это радует что таких становится меньше. А купать с любой травой ромашка, череда, береза, крапива, календула, зверобой это все антисептики или с марганцовкой
просто в кипяченой воде
марганцовка и отвары трав сушат кожу
водичка с марганцовкой....
В обычной воде, с рождения.
Наташа Орлова
в марганцовке, пока пупок не зажил.
При необходимости купала в череди, когда ребенок "цвел". Иогда купала в хвойном экстракте
больше в ромашке
Ромашка + череда.
В череде, она хорошо снимает все воспаления.
Пока пупочек не зажил - в очень слабом растворе марганцовки. Когда зажил и не было никаких проблем с кожей - в обычной воде.
Galina Dolentschuk
каждый день чередовала - соль, череда, детское мыло, ромашка и иногда марганцовка
В РАСТВОРЕ МАРГАНЦА ИЛИ ЧЕРЕДЫ
Kris Krysti
Слабый раствор марганцовки первые пару недель. Потом череда, ромашка. А с месяца - обычная тёплая вода.
Anel Kanatbekova _
В марганцовке, отваре ромашки и череды.
В очень слбой маранцовке, или в травках (см. ыше)
если с кожей проблем нет, то не парьтесь-купайте в обычной воде, но хорошим детским средством
Череда, ромашка, кора дуба (хороша при потнице) , календула. Чайная ложка сухой травки на кружку, заварить кипятком на 5-7 минут, потом процедить в ванночку. До полугода конечно лучше в кипяченой воде купать, но если вода в кране хорошая, то можно и с 4 месяцев так купать.