Воспитание детей
что может быть, если малыш 10 мес будет долго плакать, проситься на руки, а его не поднимать
начнется истерика, а потом что?
Потом получишь от своего ребёнка то же самое. Когда тебе будет нужна его поддержка - он может просто тебя кинуть и послать. И конечно нахамить. Вообще запомни, всё что ты делаешь - всё это ты делаешь себе. Это не ребёнка 10-ти месяцев ты на руки не берёшь, это ты к себе так относишься.
голова у него заболит, если будет долго кричать
Он вырастет бездушным, черствым, и потом не будет чувствовать любви и заботы к старой матери.
а зачем так не любить ребёнка?
У меня вчера ребёнок весь день орал-зубик режется, незнала чем ему помочь, натуральная истерика! А тут можешь помочь ребёнку и не поможешь, разве так можно?
Потом поистерит немного и уснет. Если действительно так нужно, не берите. Ничего не случится.
грыжу себе наорет - не знаю правда или нет
Я где-то читал, что они от этого получают расстройства психики, а если продолжается в том же духе - дети умирают. Дескать, в середине 20-го века гдето в европе какие-то эксперименты проводили.. . Хотя не знаю, правда это или нет.
Но то что грудному ребенку контакт необходим просто - это очевидный и неоспоримый факт. Только на руках они чувствуют себя спокойно и в безопасности.
выяснить причину сначала почему на руки просится может болеет или еще не дай бог чего а если из вредности то я садилась рядом с ребенком пыталась занять чем нибудь другим
Не вижу причин, почему нельзя брать на руки 10-месячного малыша, разве что какие-то медицинские проблемы и врач настаивает. Ничего хорошего из длительного плача не выйдет. Своего брала на руки всегда, когда просился, ничем это ему не повредило.
истерика! не одно материнское сердце так долго не выдержит