Воспитание детей
подскажите таблетки для того что бы предотвратить лактацию? молоко никак не кончается. хоть его мало но оно все идет
Поскольку это гормональные препараты имеется ряд побочных эффектов и вредных последствий для организма женщины, решиться на их применение можно только после консультации с врачом и под строгим его наблюдением. Для некоторых препаратов имеются противопоказания: гипертония, варикозное расширение вен, болезни почек и печени, сахарный диабет, тромбофлебит, а также различные заболевания и отклонения в работе детородных органов женщины. Нет необходимости пить химикаты и таблетки, ведь существует масса трав, которые обладают этим эффектом. Ваша задача при прекращении лактации избавляться от излишков жидкости, тем самым прекращая и выработку молока, способствую его «перегоранию» или «рассасыванию» . Пить мочегонные травы следует начинать в первый же день и продолжать в течение 5-7 дней, далее по необходимости, но, скорее всего, этого будет достаточно. Вот перечень некоторых трав, которые обладают мочегонным и потогонным эффектами: медвежьи ушки (толокнянка) , брусника, базилик, бобы русские, хвощ зимующий, марена красильная, петрушка огородная, девясил. Наиболее часто для этих целей упоминается шалфей лекарственный. Но питье должно быть только прохладным, потому что горячее стимулирует прилив молока. И хотя в небольшом количестве молоко в груди может оставаться еще долго, ничего страшного в этом нет. Поводом для консультации с врачом может стать ситуация, если молоко продолжает вытекать из груди само (не при сцеживающих движениях! ) через три месяца после прекращения кормления.
очень помог - парлодел
Если не кормить и НЕ сцеживать, оно кончится само.
Есть порошки камфоры. Можно попробовать
..я пила.. не помогают
Если вы завершили ГВ, то в норме до года выделения незначительные из груди. Если они вас беспокоят, обратитесь к врачу
оно перестанет идти, как полностью закончите кормить грудью, без всяких таблеток. Все природой предусмотрено. Будьте здоровы!
Я пила Бромокриптин и никакой лактации и в помине не было .
бромкриптин - Я эти пила. Купила в аптеке, просто спросив у продавца таблетки от лактации. Но на них написано, не употреблять без назначения врача. Нарушила рекомендации, слава богу, без последствий. на 2 день молоко пропало.