Воспитание детей

хочу предотвратить лактацию, вот не цежусь уже 4 дня грудь не болит просто чувствуется что молоко накопилось

что делать ? Сцеживать его или нет? Мало ли застой будет? Как вы предотвращали лактацию расскажите пожалуйста?
Не в коЯм случае!
=*
==Кася== ***glamour
Лучший ответ
Застой заработать много шансов. Нужно сцеживаться, но не до последней капли. Чтобы уменьшить отек и дискомфорт в груди, можно использовать холодные компрессы или обертывание груди (сочными капустными листьями или марлей, пропитанной прохладной молочной сывороткой) . Уменьшить выработку молока помогают настои шалфея и мяты. Шалфей заваривается так: столовая ложка или 2 фильтр-пакета на стакан кипятка, ежедневно выпивается 1-2 стакана. Мяту можно использовать как в травах или чайных пакетах, так и просто любые продукты с содержанием мяты.
перевязывать грудь нельзя, может быть мастит. Я делала по Споку (и не только я) - когда приходит молоко, сцеживаете понемногу, только до снятия чувства распирания, боли. Дня за три молоко ушло.
Люда Дерябина
Мне мой врач сказала не перевязывать грудь!! ! ппросто выпить таблетки подавляющие лактацию, мне вот после родов будут отменять лактацию по мед. показаниям достинексом. это тот же гормон спомощью которого вырабатывается молоко, только имеет обратное действие, занижать пролактин!
я перевязывалась. молока было много и грудь болела сильно. неделя с простынью и молоко перегорело. и ни в коем случае не сцежевать
а зачем ты ее вообще предотвращаешь? заняться что ли нечем? у тебя есть лишние деньги на смесь?
Рая Данилова я уже откормила до 9 мес и сейчас у ребенка 8 зубов он уже все ест и яблоко откусывает
Рая Данилова я уже откормила до 9 мес . у ребена уже 8 зубов и ест он все и яблоко откусывает
Рая Данилова я уже откормила до 9 мес . у ребена уже 8 зубов и ест он все и яблоко откусывает. сейчас уже ребенку 11 мес я 2 мес уже не кормлю а от молока избавиться не могу
Можно сцеживать понемногу. Можно перевязать. Если не болит, то не сцеживать, лишнее выйдет, и всё само собой перегорит. Удачи вам!
смари дойки как у коровы вымя будет