Воспитание детей

приёмный ребёнок можно ли вскормить грудью как сделать так чтоб пошло молоко ?

была беременность но очень давно и на этом всё закончилось. сейчас мы с мужем ожидаем ребёночка но хотелось бы кормить самой как правильно разработать грудь чтоб пошло молоко и вообще это возможно или нет учитывая что ребёночка мне носит другая ?
это невозможно.
Алмажан Жумагалиева
Лучший ответ
Tatyana Rudenko Это возможно. Даже нерожавшая может кормить. Вопрос мотивации.
Говорят что и такие чудеса случаются. . И даже якобы у мужчины может начаться лактация
Говорят, что выкормить младенца может любая женщина или половозрелая девушка. Насчёт вскармливания мужчиной... не слышала. Надо, что бы младенец трое суток сосал.. кусал грудь и молоко пойдёт....
В давнем советском прошлом была книжка у семьи Никитиных, кажется, "Мы и наши дети". Там было написано, что детей может выкормить и бабушка, и не рожавшая женщина. Только вот для этого надо давать только грудь и воду. Воду - чтобы ребенок таки питье получал, грудь - чтобы сосал с голодухи с утра до ночи. И тогда организм женщины отзовется на эти сигналы, и молоко придет.
Nemchenko Elena
Галина Мустафина большое большое спасибо человеческое прочитав ваш ответ я перестала сомневаться
МОЖНО! Для выяснения всех тонкостей и подробностей вам нужно поговорить с консультантами по грудному вскармливанию. http://vk.com/milkyfairies
Кормить может даже нерожавшая женщина.
Специально готовиться никак не нужно. Когда малыш родится, вам нужно сразу же приложить его к груди. И не расставаться с ним, постоянно прикладывать к груди. Днём и ночью. Процесс лактации регулируется двумя гормонами - Пролактином, который есть в небольших количествах у любой женщины и увеличивается в процессе начала прикладываний к груди. И Окситоцином - гормон радости. Проще говоря, само ваше желание кормить грудью и счастье иметь ребёнка сыграет ключевую роль.
Если вы грудью не кормили, то вряд ли это получится. Говорят, такое возможно у женщин долго и неоднократно кормящих
У цыганок такое практикуется. Бабушка ребенка может раздоиться и выкормить его в случае. если у матери нет молока.