Воспитание детей

Отлучение от груди!Как сделать чтобы перестало набираться молоко?

Нам конечно еще рано,но меня этот вопрос уже интересует!Метод перевязки груди не предлагать!
Самым безопасным для материнского организма является постепенное снижение лактации. На угасание выработки молока уходит около двух-трех недель — за это время грудь перестает нагрубать. И хотя в небольшом количестве молоко в груди может оставаться еще долго, ничего страшного в этом нет. В самом начале, когда мама прекращает кормление ребенка, грудь может налиться молоком, стать горячей и болезненной. Чаще всего это происходит на второй-третий день после отлучения, но если кормление было активным, то может и раньше. Основной целью в это время является уменьшение выработки молока и облегчение неприятных ощущений. Постарайтесь относиться к груди как можно более бережно: оптимально тугое, хорошо поддерживающее, но не сдавливающее белье (например, бесшовный бюстгальтер из хлопка с микрофиброй) . Потребуются сцеживания (руками или молокоотсосом) , как только грудь окажется наполненной. Сцеживать грудь нужно только до чувства облегчения — если стараться опустошить ее "до последней капли", это, напротив, простимулирует ее на выработку нового молока.
Чтобы уменьшить отек и дискомфорт в груди, можно использовать холодные компрессы или обертывание груди (сочными капустными листьями или марлей, пропитанной прохладной молочной сывороткой) . Уменьшить выработку молока помогают настои шалфея и мяты. Шалфей заваривается так: столовая ложка или 2 фильтр-пакета на стакан кипятка, ежедневно выпивается 1-2 стакана. Мяту можно использовать как в травах или чайных пакетах, так и просто любые продукты с содержанием мяты.
Елена Берестова
Лучший ответ
моя знакомая поступила так, оставила ребенка с отцом и уехала жить к маме на недельку, молоко само пропало, ребенок больше о груди не вспоминал
Юлия Мижеева
Если постепенно, то проблем с этим не будет, молоко само будет все меньше приходить, ребенок все меньше сосать и так сойдет на нет. Это самый правильный способ. Лучше всего пообщайтесь с консультантом по грудному вскармливанию, она сможет дать детальные советы для конкретной ситуации (есть консультанты на разных мамских сайтах, форумах).
Tina Tina
Подруга только звонила.. . Месяц назад стукнуло им годик.. . Отлучились. Просто постепенно снижали кол-во кормлений. Если грудь сильно набухала - давала малому чуть-чуть пососать, до чувства облегчения.. . Не перевязывала, не пила тоблеток.. . Молоко ушло само, заненадобностью...
Во проблемы у людей. У меня у жены грудь 6-го размера, надаиваю с нее всего стопку молока в сутки. А тут такое. Переежзай к нам. Платить буду хорошо
Кэйли Стэрс
Татьяна Кондратьева :)У меня как у коровы молока))Но нам самим еще надо молочко!Желаю чтобы и у вас его было много!
Приложить к груди салфетку, смоченную камфорным спиртом и туго перевязать грудь.