Воспитание детей

А правда ли что искусственно выкормленные дети вырастают не такими счастливыми, как дети, вскормленные грудью?

Sailor Moon
Это бред. Это бред в высшей степени. Это просто наглость, так говорить. Польза материнского молока очень сильно преувеличена. Сейчас 100500 смесей, они полезнее, чем ГВ.
ИВ проще ГВ, т. к. приготовление смеси занимает пару минут, кормить может не только мать, но и другие члены семьи, что даёт матери мобильность и свободное время. Многие дети на ИВ лучше спят, ведь состав смеси сбалансирован, в отличие от грудного молока (даже если мать не сидит на диете), следовательно, ребёнок наедается и просыпается реже. ИВ избавляет мать от лактостазов, маститов и разгрызенных в кровь сосков. А ещё ИВ дешевле, если, конечно, не считать бесплатными ресурсы материнского организма, как это принято делать в патриархальном обществе.
А эмоциональная связь не зависит от способа питания. Связь – это в первую очередь общение. Какое общение, если все мысли только о еде?

Информация из Интернета:

«Не забывайте любимое «мамачтотосьела». Ах она какая, на кабачок её и гречку. Мне педиатр запрещала витамины для кормящих, вдруг аллергия. Откуда в таком молоке что-то полезное?»

«Как же они заколебали со своим ГВ. Скажите: да, не хочу кормить грудью. Хочу есть то, что нравится, а ещё покуривать и выпивать. Только чай со сгущёнкой, будь он проклят. Потом вообще на всё забила и воду пила.
А тут недавно в комменты приходил один такой, пяткой бил себя в грудь, защищая ГВ, как это полезно. И вообще, его мама выкормила грудью, а его друзей кормили из богомерзкой бутылочки, поэтому он здоров, а они все хилые. Корзиночке этому лет 35, не меньше, было. Вот так и представляю, как они в баре за кружкой пива с друганами обсуждают, кого из них мама кормила сисечкой. Я вот, например, даже не знаю, на ГВ или ИВ была, я это с мамой вообще не обсуждала. А он вот знает, и про друзей тоже.
Ну надо ж создать иллюзию, что женщины у нас сами выбирают ЕР и ГВ, что никакого давления не существует.
Я вообще руками и ногами за то, чтобы женщины сами решали, как им пользоваться своей грудью, без навязывания со стороны любых идей и предпочтений. А не доказывали, что ты не дойная корова и не можешь кормить грудью».

«Знакомая с двойней кормила грудью, месяцев вроде 5. Не спала вообще, так как ели они каждые 2 часа, одновременно двоих кормить не могла, в итоге 40 минут один на груди висит, 40 минут – другой, и потом всё по новой. Параллельно ещё и подрабатывала на удалёнке. Весь этот звездец наблюдал муж, который сладко улыбался и умилялся тому, какая у него выносливая жена...»

«Девочки, не важно, что говорят, не ищите там логики, не доказывайте ничего, бесполезно, т. к. единственная причина, по которой они говорят не родила сама – не мать, не кормила грудью – не мать, и прочие бла-бла в стиле самадуравиновата – тотальная мизогиния в базовой прошивке. Даже наши матери нас ненавидят, на мизогинии построена вся наша культура. По сути, они говорят: хочу сделать тебе больно, унизить, ненавижу, мучайся и страдай».

«Поддержать? Нет, утопим. Помочь? Если только в закапывании человека. Одни слова, ни единого поступка. Ни от кого. Зато им полегчало – все же знают, как лучше для чужого ребёнка. Я тоже билась за ГВ, молока было три капли. Одного не понимаю – как я, мама любимого мной ребёнка, должна ждать МЕСЯЦ, чтобы на взвешивании узнать, что всё это время ребёнок голодал?! Я вот не могу, для меня это дико. Зато ГВ!»

«Да наплевать им на ребёнка, главное мать втоптать в землю».

«Вот тут вы абсолютно правы! Я задала акушерке через день после родов какой- то вопрос про ребёнка. Она ответила: мне дети интересны только в момент рождения, и ушла».
Антига Шыхмамедова
Лучший ответ
Это утверждение больше относится к здоровью, а счастье в нашем мире весьма условное понятие.
Svet Ol
счастье от способа кормления не зависит
Елена Минеева
Конечно, ни она смесь по составу не может повторить грудное молоко, но счастье зависит не от этого)
Если детей кормить только ГРУДЬЮ, то они когда вырастут станут частенько ПРИНИМАТЬ НА ГРУДЬ
Нина Мироненко
Нет, у них просто имунитет хреновый
Любовь Хусниярова Сказка, которую многие любят повторять
Какая взаимосвязь?
Alinysa ***
Выросла на смеси. Несчастной себя не чувствую))
Дети тоже на смеси - абсолютно довольны жизнью
Juli Caregorodceva
Одинаковые все.
Nursaule Musakulova
Бред
Аля Ким
Я бы обиделся, если б меня не кормили грудью)
брехня
Моего друга кормили грудью до 3 лет. Он конечно был сильный парень. Но не могу сказать, что он был счастливей меня. Да и умер уже, а я вам пишу.
Не от этого зависит. Ребенку надо давать любовь, и много хвалить - и будет ему счастье :-)
Грудное молоко, это конечно очень ценный продукт, и замечательно, если у мамы есть возможность кормить малыша..
Но это не всегда и не всем возможно.
Конечно это больше работы для мамы, но хорошо вообще, что сейчас такая возможность есть..
Ребёнок страдает от отсутствия или недостатка любви, а не от отсутствия молока..
Если малыш растёт в атмосфере любви и понимания, чувствует себя нужным, - вот тогда он вырастит счастливым человеком...
Любящим людей и уважающий себя..
Lilija Baranovska