Воспитание детей
вопрос адресуется тем, кто искусственно вскармливал ребенка.
вопрос адресуется тем, кто искусственно вскармливал ребенка. как вы научили его укладываться спать без укачивания?
Я первую вообще не укачивала ложила в кроватку и уходила. Со второй так не прокатило, но часто не качала, после 6мес. ложилась с ней на кровать она засыпала я потом перекладывала. А месяцев в 9 думаю все хватить с тобой спать, и стала класть сразу в кроватку, ничего засыпала сама.
Не вижу связи с ИВ.
Не надо трясти ребенка по поводу и без и все будет нормально.
Эээ я ни когда просто не укачивала, кормила и клала в кровать, она и отрубалась.
никак не учила сама засыпала
Никак, я не укачивала. Причем тут ив?
А связь со способом кормления где? ?
1 начинали мы с ЕВ, кормила и ложила в кроватку, детишки засыпали.
2 когда перешли на ИВ так же, кормила НА РУКАХ! ! и ложила в кроватку и дети засыпали.
Даже когда ребёнок мог уже сам бутылочку держать, кормила на руках и держала сама бутылочку. .
Никогда не укачивала.
Никогда не приучала засыпать с бутылкой! !
Детей не нужно заставлять спать, они и сами спят, когда хотят! !
Никогда не укачивала.
Я ее и не приучала к укачиванию. Пища тут не при чем!
С рождения клала ребенка на бок и давала бутылочку с очень маленькой дырочкой, чтоб не бой не дай бог захлебнуться.
С самого рождения засыпала под музыку. К рукам не приучала. Так само вышло. После родов очень долго болел позвоночник в области поясницы. На руках носить не могла. Поэтому укачивала где то до 6 мес в коляске. Потом заметили, что бесполезное это занятие. Перестали укачивать. Доця что-то "рассказывала", рассматривала игрушки и т. п. в кроватке и засыпала. Ближе к году мы заметили, что ни в какую ребенок не засыпает, пока мы в комнате. Стоит в кроватке и все тут))) ) Поэтому насыпали в кроватку игрушки, включали музыку и выходили из комнаты. Она поиграется-поиграется и засыпает. Приходили, аккуратно забирали игрушки из кроватки. Так что с года ребенок у нас спит в своей комнате.
никак, укачиваю 5-10мин, потом ложусь с ней, она меня держит за руку пока хорошо не уснет!! ! мне так нравится! ! если очень хочет спать то ест и сама засыпает
А вы считаете, что ребенок засыпает только у груди?? ? Странно.
Никогда не укачивала. Поэтому ребенок не знает, что это такое.
Моему всегда нужна была бутылочка со смесью, засыпал только с ней. Сосал и засыпал.
с рождения кормлю, ложу в кроватку обязательно целую и желаю сладких снов, тушу свет и выхожу...