Воспитание детей

нелюбимые дети, вырастают несчастными? а любимые - счастливыми?

да, без любви человек не может стать полноценным, он будет по всей жизни чувствовать недостаток любви.
Gulnara Mamatova
Лучший ответ
.чудо_Ф _Кедах. главное - не перелюбить...
Не представляю, как могут быть нелюбимыми дети. Это - противоестественно. Все равно, они любимы, просто это не так заметно. Все проявляют свои чуства по разному, кто то излишне ласков и показно добр, а кто то сдержанно, разумно наставляет по правильному жизненному пути. Это не любовь? Не знаю, в чем ситуация, почему задан такой вопрос? Кстати, счастье - понятие растяжимое. Можно несчастным быть и в любящей семье - не найти себя в жизни. Можно вырасти слишком избалованным, не приученным к труду, даже не умеющим ценить жизнь. А это - полное несчастье. Так что я отвечаю - не обязательно! Все очень индивидуально. Но во всем должна быть мера - и в любви и счастье.
А что есть несчастный, и что есть счастливый? Вопрос философский. Он может реализоваться, как профессионал, стать состоятельным человеком, но могут быть серьезные проблемы в семье (у нелюбимого) Любимого можно избаловать. Смотря в чем эта любовь выражается.
Не факт, но вот сам период взросления нелюбимым детям дается тяжело и часто они действительно воспринимают свою жизнь как несчастную.
У детей, которых в детстве не достаточно любили просто проблем больше. Им важно встретить человека, который сможет хоть как-то компенсировать этот недостаток любви.
Я в такой ситуации. Мне повезло с мужем. Своих детей я воспитываю по другому, и всячески проявляю любовь по отношению к ним.
Нелюбимые дети ( насколько я поняла родителями) растут несчастными, но вырастают и становятся счастливыми.
Ольга Тяпкина
счастье - штука эфемерная, а вот уверенность в себе - да, зависит от того, любили ли родители не стеснялись ли показывать свою любовь, хвалить
Людочка Циган
Приспособленность к жизни в обществе очень разная у таких детей.
Иногда эгоистами!
Saida Gafforova
я не понимаю как может быть ребёнок не любимым, таких родителей стерелизовать надо. дети это всё и как их можно не любить, я незнаю. извени если грубо, но это моё мнение.
как это-нелюбимые дети? Это-нонсенс...
Аня Попова
Вы сформулировали свой вопрос как ответ. Добавить нечего
не думаю что можно так говорить. жизнь это череда событий, происшествий. жизнь человека складывается из этого и многого другого, например характера. поэтому даже любимый ребёнок может быть несчастным, а нелюбимый вопреки всему счастливым. хотя любовь родителей играет большую, неотъемлемую роль в жизни человека.
Это не всегда так!
Бывают случаи когда повзрослев, дети встречают на своем пути множество обстоятельст, людей, которые влияют на судьбу человека
А родители и не в силах помочь, хотя и очень любят своих детей
Вовсе нет. Необязательно так. Может быть наоборот.
Нурсулу К
нелюбимые вырастают несчастными. . но и любимые могут вырасти несчастными тоже