Воспитание детей
Моя девочка 8 лет получила ожлги ног 2-3 степени.Что нужно применять,чтоб не остались следы от ожогов?
а врач ничего не сказал чтоли
Сейчас много различных средств от ожогов продается в аптеках.
Но, не следует забывать и народные средства:
нутряной гусиный жир, прополис на масляной основе, облепиховое масло.
При смене повязки, старый бинт нужно смачивать раствором фурацилина и аккуратно убирать. Если на поверхности ожога есть гнойнички, то обрабатывают перекисью, если поверхность чистая, то обрабатывают раствором фурацилина, затем смазать раствором мумие. После на обработанную рану накладывают салфетку с масляной пропиткой. Повязку делать из бинта в 2-3 слоя.
в дополнение к ОЛЕ, еще облепиховое масло перышком наносили гусинным, перышко легкое оно не давит на рану и слой масла одинаковой толщины получается...
облепиховое масло помогает хорошо
Облепиховое масло и ожоги кожи
Марлевые салфетки пропитать облепиховым маслом, отжать, уложить в один слой на предварительно обработанную ожоговую поверхность и закрепить легкой повязкой- Если не возникает нагноения ожоговой раны, то заживление наступает на 8—12 день.
Ожоги лица лечатся в основном открытым способом — после первичной обработки ожоговые поверхности орошают 1—2 раза в сутки облепиховым маслом.
Облепиховое масло и ожоги кожи
попробуйте АСД-3Ф. сначала почитайте информацию. Похоже, это тдолжно помогать. Удачи Вам большой и здоровья Вашей девочке!
солкосерил и контрактубекс. Я правда не знаю можно ли эти препараты использовать для лечения детей. проконсультируйтесь с врачом. солкосерил помогает быстрому заживлению, а контрактубекс рассасыванию келлоидных рубцов.
Два года назад у дочери был ожог 8%(бедро) 2 ст, с самого начала примочками с хорошо розовой марганцовкой обрабатывали раневую поверхность, затем мазь дермазин (аналог-аргосульфан) , она с раны не "сползает" как пантенол по-возможности без повязки, и только когда корки сошли, тогда солкосерил, масло облепихи, шиповника и проч, с самого начала врач назначал антибиотики пить. И ещё он предупредил, что если будет нагноение, то шрамы останутся, когда всё насовсем зажило - мазали кремом клирвин, контратубекс разрешили спустя полгода после ожога
сосед в детстве крепко содрал лицо. сейчас остался шрамчик. его мама лечила мумием.
Мазь дерматит. незнаю есть ли сейчас оно. но помню в детстве обварилась сильно. мазала ею и не осталось ни следа
Переписываю из ещё советского "Справочника практического врача" : При ожогах 2-й степени после обработки кожи вокруг ожога спиртом либо снятие пузырей ( небольших) с последующим наложением повязки с анестезиновой мазью, либо наложение повязки без повреждения пузырей ( смоченной 2% рств. марганцовокислого калия, нашатырным спиртом) . В дальнейшем лечение можно вести открытым или закрытым методом, либо сочетанием их.
Ларис.. . Аллочка раньше то-же обварила ноги кипятком. . -ей хотели делать пересадку кожи, но она отказалась, и всё зажило и ничего не видать.. . -но она тогда была уже взрослая и замужем, а твоей девочке только восемь лет.... -пробуйте всё, что советуют, хуже не будет... .
- Всё будет хорошо...