Воспитание детей
Девочке 8 лет. Жалуется на боль в ногах (неопределенно) и на небольшую головную боль. Никакой простуды. Что это?
Я бы пошла в больницу, кровь на анализ, томограмму, УЗ Допплерографию головного мозга, в общем, пока не поставили бы точный диагноз - не успокоилась. У нас у сына врачи упустили серьезное заболевание суставов, говорили - боли роста! Сейчас я точно знаю, что просто так ничего не болит. Как пишут выше "синдром беспокойных ног". Какой синдром? Просто врач не знает причину болей! Когда у дочери в 16 лет начались головные боли и наши врачи мне сказали, что это возрастное... Я дошла до главного врача, требуя направление в окружную больницу! Там, глядя на нашу томограмму, сказали, что я зря облучила ребенка - ничего не видно! Обследуйте ребенка и не верьте, если говорят "БОЛИ РОСТА" ИЛИ "ВОЗРАСТНОЕ". Даже, если это грипп или форма простуды - Вы должны быть уверены в этом. Ну и без истерик и воплей - это я так себя настраивала, разговаривая с врачами.
Антонина Васильевна Сёмина
Дай Бог Вам и Вашей дочери здоровья. Спасибо за ответ.
У меня в детстве часто болели ноги (неопределенно, как вы говорите). Таскали по врачам, ничего толком не нашли. С возрастом почти прошло, но иногда бывает. Сейчас это вроде называется "синдром беспокойных ног". Ну а голова у всех иногда побаливает.
Антонина Васильевна Сёмина
Если бы не бледнота... и желание полежать, я бы тоже не сильно беспокоилась. У нее же шило в попе, просто так полежать для нее неестественно.
Бывает при гриппе - температура может и потом подняться. Вызовите врача на дом.
сердечко проверить надо
Антонина Васильевна Сёмина
спасибо.
похоже как ломает при гриппе. иногда и температура может не проявляться. ревматические боли.
Антонина Васильевна Сёмина
Спасибо, проверим.
ужасно похоже на грипп...
и позвоночник
Антонина Васильевна Сёмина
спасибо.
Что гадать, к педиатру и неврологу.
при гриппе такое было. сначало просто недомогание и ноги болели. А потом уж и температура не заставила себя ждать
Возможно ВСД..