Воспитание детей

А вам принципиально важно чтобы муж вствал по ночам и помогал вам? Зачем?

Вы находитесь в декретном отпуске по уходу за ребенком, а муж продолжает работать. Для чего его поднимать ночью?
никогда не поднимала. и не понимаю зачем это делают вообще? за компанию чтоли типо я не сплю и ты не спи?)) ) переодеть ребенка - 5минут, далее его нужно кормить - у мужа сисек нет, значит мне все равно вставать придется) ) тем более мужу еще на работу идти а я днем вместе с ребенком высплюсь. ладно раньше когда женщины воду носили из колодца, грели, стирали руками, печь топили, есть готовили в горшках и огород содержали. а сейчас то - стирает машинка, вода в кране и горячая и холодная, еда любая в магазине, ребенок новорожденный спит все время.. . я отдыхала как никогда после родов) перечитала кучу книг, вспомнила как на гитаре играть....) )

вообще те женщины кто заявляют что они работают весь день, а муж всего 8 часов - а почему бы вам не пойти работать и попробовать обеспечить деньгами всю семью а мужа оставить дома выполнять самую сложную работу по уходу за ребенком?
Инна Кирюхина
Лучший ответ
Светлана Богданович Потому что оно ж мужЫГ, оно ж говном изойдет, если его дома посадить.
А заработать на семью образованная и желающая работать тетка сможет при надобности без особого труда. Если она,конечно, не выросла со вбитой в голову идеей, что ее должны обеспечивать, пока она ногти полирует.
Ольга Петрова не согласится муж на такой атракцион))))
Как это? Пусть встает и помогает. Что значит ему завтра на работу с утра вставать? Ну и что. Я тоже не на курорте. Я ему ребенка родила, пусть ценит и попробует оценить то, что чувствует женщина, а то ишь... .

Это мне так писали дамы по этому поводу.
Я вот дура чего то мужа своего жалела и сама по ночам вставала.
Потому как он работал с 7 утра до вечера, между прочим ради нас с дочерью.
И какой из него работник после бессонной ночи? И что он там заработает... .
Ох, тети... .
А потом вопросы, почему муж равнодушен.... да вот собсна с этого все и начинается.
Yuliya Galibina
Света Петрова Ага, сначала пишут, что ребенку памперс сменить - пять минут, а потом выясняется, что для бедного мужа это аж бессонная ночь.
Для меня принципиально важно, чтобы муж был внимательным и сконцентрированным в рабочее время, иначе те, кто подписывают с ним договор, следующий раз будут думать - а такой ли он ценный специалист.
Лидия Лазукова высказалась- как в воду пукнула....
сам вставал. Наверное, чтобы я не упала от перегрузки
Люба Сакун
Ирина Петрова(Кузьмина) а из за чего перегрузка то?
Я с вами согласна...
никогда не заставляла вставать, что ж я сама что ли не могу ребёнка накормить и переодеть? вообще, не понимаю этого эгоизма, если честно, я-то найду время подремать, а он должен в 6 вставать и целый день вкалывать...
Assya **
Наверное не принципиально.... раз через столько лет не помню и не обижаюсь...))
на фик!!!! ОН токо мешает)))))))) пусть днём с ними возится)))))
В2
Викуша 29
Мне вообще такие вещи незнакомы, я ночью вставала к ребенку только в роддоме, потом ребенок спал по ночам. За 3 месяца ни одной бессонной ночи, НИ ОДНОЙ.
Золотой ребенок, тьфу-тьфу.
А вообще не понимаю зачем мужика поднимать, он утром встанет на работу почешет, а мамка отсыпаться будет.
И про домашние дела не поняла. Если все распределить, то времени на всё хватит.
Ольга Петрова ну если у вас есть возможность отоспатся замечательно... Но не все такие счасливые.
Любовь Савельева я уже начала бояться что только у меня были такие дети
у меня муж вставал только когда дети болели.... а так я и сама не вставала.... все мое всегда под боком....
Irina Frunze
мы никто ночью не вставали, насколько я помню.
памперсы то на что?? ?
нафига ночью вставать.
все под боком-муж с одной стороны, сын с другой.
Любовь Савельева вот чтобы муж памперсы менял, бутылочку грел...
И что? Женщина в декрете сидит весь день на жопе и ничего не делает, что ли? А "глава семьи" переломится раз в неделю встать ребенку памперс поменять? Еще вопрос, кто больше устает.
Ирина Петрова(Кузьмина) а что женщина такого делает сидя дома? раньше когда женщины воду носили из колодца, грели, стирали руками, печь топили, есть готовили в горшках я еще могу понять, а сейчас то - стирает машинка, вода в кране и горячая и холодная, ребенок новорожденный спит все время - от чего уставать?
в коне концов есть вариант поменяться - пусть жена попробует обеспечить всю семью деньгами а муж дома сидит))
Лидия Лазукова диагноз - походу не рожала, переоцениваете тяготы и лишения в век развитых технологий..))
Любовь Савельева и чем вы таким сверх сложным заняты в течении дня?
я вообще на время декретного отпуска мужа отселила в другую комнату, чтобы мы ему спать не мешали, а он нам))))))
Ирина Касьянова моя бы воля тоже бы высилила
Муж вставал и я ему очень благодарна за это... Дочь одно время очень беспокойно спала... просыпалась раз по пять за ночь, просто поплакать... И её надо было минут 5 -10 покачать в кроватке... И мы с ним по очереди вставали... А днем у меня не было возможности прилечь т. к режимы у детей не совпадали...
мой до 3 мес старшей вставал, но там не встать проблематично было - орала так, что подпрыгивали все. и качали по очереди. потом сломался. и все, больше ни разу на детский плач не проснулся. а памперс он в первый раз поменял, когда младшей больше года было)
Леся Рухляда
Все очень индивидуально. Разный режим работы у разных мужчин, работа у всех разнаяЕсть мужчины, которые физически пашут с утра до вечера. А есть не так уж и нагруженные мужчины и не так уж они устают, во всяком случае не больше, чем женщина дома с ребенком. А те, кто пишут, что с ребенком дома как можно устать??? Так они просто не знают таких детей, которые много плачут, сами не лежат, на руках нужно их носить и при этом умудриться все дела по дому выполнить .А если еще и мама после кесарева, ей нельзя поднимать тяжелое, или еще какие проблемы, то тем более. Так что в каждой семье все индивидуально, и нельзя орать однозначно что те или иные дураки.
У меня муж имел свободный график работы .Когда у меня уже ночью заканчивались силы успокаивать кричащую дочку, то на помощь всегда приходил муж. Он всегда с пониманием относился. Никогда не приходил с работы и не плюхался в кресло, что бы смотреть ящик .Он мог и кушать себе приготовить, если я не успела и ночью с ребенком встать. Конечно я старалась тоже не злоупотреблять его пониманием и это было не часто.
Кстати, когда мы еще не были женаты и он жил со своей сестрой и ее семьей. Она родила ребенка. И некоторое время ей было очень сложно тоже, она искуственница, и еще часто по ночам плакала .Сестра мужа часто была на нервном срыве. Так вот мой муж (ее брат) делал ей отдых по ночам иногда, что бы она могла выспаться .Он сам вставал и кормил племяшку и успокаивал (хотя у сестры есть муж). Вот такие разные мужчины .А мой муж едь тоже тогда работал, но тем не менее жалел сестру и я горжусь им, потому что это был поступок настоящего мужчины.
Любовь Савельева у меня два КС, что такого тяжелого нужно делать по дому? шкафы двигать? Ребенка можно после КС с первых дней держать на руках
Никогда не поднимала мужа по ночам. Я то могу днём выспаться, а ему работать до вечера.
я редко вставала ночью, ребёнок всегда спал со мной, поэтому не просыпался. Я не кормила ночью. А в выходные муж сам забирал детей в другую комнату и я спала до обеда. Очень люблю поспать.
Аленка Силина
Когда выходной был-вставал. А специально не будила-ему рано утром за руль. А так мог вечером придти и ужин приготовить и убраться. И гулять ходил. И сейчас когда ребёнку9-может и на занятия его отвести, и из школы забрать, что-бы я днём могла поспать-я встаю на работу в 5 утра. Не принципиально это всё.
Мария Костина
когда первый родился, еще не было такой тяжелой работы и много, а ребенок был беспокойнее и без памперсов. Поэтому был период. когда вставали по очереди. Встал - перепеленал - под сиську засунул и можно при этом не просыпаться. А сейчас мне действительно важнее, чтобы муж мог работать. Потому что он не в офисе в одноклассниках сидит, а реально напрягается. А я если что и днем посплю. И если что одену лишний раз в памперс и уменьшу себе стирки. И приготовлю сразу на 2 дня
То же самое своему объясняла, но.. . К ребенку ночью вскакивали на перегонки ))
Сейчас правда сын по ночам уже не просыпается, но всё равно, со стороны мужа до сих пор наблюдается гипер-заботливость. Не сказала бы что это плохо, главное что всё всех устраивает ))
А вы знаете что проводили исследования в Америке среди военных (информация была в интернете) . Их тупо будили через 3 часа на 10-15 мин. (Это режим 1 мес. жизни ребенка) . Через месяц у них начинались нервные срывы, у некоторых глюки. А некоторые мамы проводят в таком режиме не один год. А потом удивляетесь, почему мамы орут на своих детей, на мужей -нервный срыв, по научному невроз. Лечение только одно - хотя бы через ночь дать выспаться. Мужчина, который это не понимает, рубит сук на котором сидит.
Любовь Савельева поэтому надо доводить пап.
И верно написано что "тупо" будили. Вас ребенок тоже тупо будит от нечего делать?
У этого невроза одно название - эгоизм, мне плохо - пусть будет плохо всем
ни разу не поднимала, ему с утра на работу.. . и лялька у нас спокойно по ночам себя вела, да и я сама справлялась.
Людмила Mila
непринципиально.... но муж вставал бывало, когда я совсем без сил была. Бывало я покормлю, а он укачивает. Муж должен помогать жене. Я первое время тоже его жалела, пока не стала с ног падать от усталости и недосыпа. Потом договорились, если я не устала за день как собака, то я встаю, или не ложусь до утра, еслиже силы на исходе его бужу. Если ребёнок беспокойный, то и папа и мама по ночам не спят, по очереди. кстати мой дедушка, как то мне сказал, ты ребёнка что только для себя рожала, вот пусть помогает муж.. . Дедушка сам помогал с детьми, две дочки у него, так вот он в отличии от вас понимает, зачем мужа будить по ночам, что бы мама передохнула.. . Женщине сложно психологически слышать плач постоянный, и ей некуда сбежать, а муж как раз и отдохнет на работе. Конечно когда ребёнок спокойный то и проблем нет.
посижу, послушаю.. .
Инна Агизина
вот и я думаю, зачем?
А что, у всех мужья-шахтеры? Прям так вкалывают на производстве - вздохнуть некогда?
Женщине и помыть, и убрать, и постирать, и все с недосыпа. И ребенка таскать, и в поликлинику, а если болеет или газы - и весь день кричит? А ОНО сидит штаны протирает в офисе целый день. И уж так устало, уж так устало, ага. . Работают они, как же. .
Дать вечером поспать хоть пару часиков - вполне разумно.
B. Madina |
а мой муж вставал, и продолжает вставать.... он работает сутки-трое... никогда не будила специально, просто я не кормила грудью, и памперс мы не меняем пока практически ночам (дочне писает ночью).... встал тот, кто первый услышал.... муж очень мне помогал после роддома, очень тяжелые роды были, кругом швы... было тяжело встать!!!! когда дочка не спала недели (тоже помогал), за что я ему очень благодарна)))) он у меня-самый лучший муж....
С сыном муж не вставал, да мне это и не очень нужно было. Сын от мокрых подгузников не плакал, коликов не было, сисю ночью дашь он поест и спать. Да и днем всегда спал хорошо, я с ним все успевала, хотя стирала тогда руками и пылесоса не было. А месяцев с 3-4 всю ночь спал и не просыпался до утра. С дочкой было все по другому. Днем она спала мало и всегда на руках. Вечерами плакала, колик не было, плакала от усталости, сама устала а засыпать спокойно еще не научилась, из-за несовершенной нервной системы как сказала врач. Днем у меня иногда не было времяни, чтобы поесть. Хотя сейчас бытовая техника есть, когда была дома одна не успевала ничего сделать. Хорошо что малышка до 4 мес ночью спала более-менее хорошо. У нас с ней было всего несколько ночей бессоных и муж помогал, полночи носил её на руках, полночи я. А после 4 мес. у малышки пошли зубы и тут помощь мужа мне очень пригодилась. Вставал он не каждую ночь а только если я не справлялась уже. Да муж конечно работает, но мама тоже человек и если кроме мужа больше помочь не кому, то может и муж встать ночью и помочь со своим ребенком. Дети разные, с одним успеваешь все и высыпаешься, с другим - нет.
Татьяна
поднимался месяц после рождения малышки (кс). я пока вскачу... пока грудь подготовлю.. сейчас разговору такого нет. даже если просыпается реб .ночью и кричит без умолку. папа в другую комнату идёт отдыхать, а я воюю.
Юлия Коджушко
Мой муж вставал к первому ребёнку первые дней 5 после роддома, пока сам в отпуске был. А больше и не припомню такого - прошла эйфория) А я и не настаивала - зачем человека насиловать?? ? Сама прекрасно справлялась.
Кристина Куц
Я никогда не поднимала, пусть спит. ему работать
обязанность женщины дом, дети
обязанность мужчины содержание семьи
Mona Rzazade
Ну, женщина днем тоже не чай пьет. с какой стати у мужа рабочий день будет 8 часов, а у женщины - 20? Логично?
Любовь Савельева а с чего он у вас 20?
Инна Кирюхина да ладно, а что же женщина делает весь день? особенно когда ребенок новорожденный? он все время спит
Инна Агизина малолетка!
Дария Беркимбаева А 4 часа то куда дели?...ничего себе...)
Наталья Алексеева ну, арифметика элементарная: ребенок просыпается часов в 6 и требует ЖРААААТЬ!
Про "спит все время" - бу-га-га!!!!просто валяюсь под столом (младенцы бы тоже поржали, тока они еще не умеют. Но они бы поржали над вами!!!!)
Далее часов 12 разного рода прыжков и гимнастических упражнений вокруг дитяти, которое то спит, то не спит, то орет, то не орет, то снова орет. Педиатры подсчитали, что если выполнять все рекомендуемые процедуры, включая развивающие, то на это уйдет где-то 18 часов. Никто, конечно, так не убивается, но есть же еще уборка, стирка-глажка, приготовить пожрать любимому папе, который приходит домой злой и рычащий от голода.
Далее: подать это все, ибо 90% мужчин скончаются с голоду, если нямку не сунуть конкретно под нос.
помыть посуду
рухнуть в кровать (это часов 10 уже)
ИИИИИ... дальше можно начинать подскакивать к ребенку, который (если не повезет) будет начинать орать каждые пару часов. А не везет многим )
Наталья Алексеева Да, кстати! еще не забывайте о замечательной фишке: нормальный мужыг глядит на свое обрюзгшее, нечесанное, в послеродовой депресси и растяжках, нервное от недосыпа чудо... и говорит: "я тя милая люблю и дитенка тоже, но че-то секса не хватает. и с тобой особо уже не хочется... так что я пойду к любовнице, потрахаюсь, а ты пожрать приготовь =)))). И я его даже понимаю, кому клуши нужны =)))).

Милые дамы - если вас все устраивает (ну, или дети спокойные) - продолжайте беречь мужчин и вставать ночами исключительно сами

Жизнь-то ваша =))))) матерями-одиночками тоже вы станете. Какой там процент разводов в первый год посчле рождения ребенка, напомните?