Воспитание детей

А вам с маленьким ребенком трудно? Как именно? В чем состоят трудности? Вы правда крутитесь "как белка в колесе?"

София Топчиева
http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t421370.html

Беременная одежда:
Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных, как только появляются 2 полосочки на тесте.
Второй ребенок - носишь обычную одежду пока она налазит.
Третий ребенок - беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

Подготовка к родам:
Первый - Всю беременность тренируешься правильно дышать.
Второй - ничего не тренируешь, потому что помнишь, что в прошлый раз ничего не помогло.
Третий - просишь эпидуралку с восьмого месяца.

Одежда ребенка:
Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй - стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.
Третий - “ничего если мальчик в розовом, правда? ”

Беспокойство:
Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:
Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.
Второй - промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий - вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:
Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.
Третий - меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Времяпровождение:
Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.
Второй - Выбираешь каждый день немного времени, чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/бил/душил младшего.
Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

Ребенок проглотил монетку:
Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.
Второй - Поглядываешь на какашки, следя за тем чтоб монетка вышла.
Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег
М.
М*е*р*у*е*р*т* ...
Лучший ответ
не трудно. И не крутилась как белка в колесе, но интересно отчего другие крутяться.... Почитаю
София Топчиева Я тоже почитаю, жутко интересно))))))))))))))))))
основная трудность в том, что мама нужна малышу 24 часа в сутки и даже больше. и это может быть день, ночь, дождь, ветер, у тебя могут быть свои дела, но ребенок этого не понимает, ему нужна мама!!!! на самом деле это очень важно.
Галина Макеева
ДА! Первые месяцы - да!
"Бла-бла" это ваше "правильно организовывать". Все дети разные...
Лара Тарасюк
реально трудно до годика, а потом - единственная проблема - где-то оставить, так как везде, где остается - стеклянного в доме больше не держат - смысла нет, все равно разобьет. тяжело было от недосыпа, от того, что пол не мыт, кушать не успеваешь готовить, и это при том, что и поесть времени нет, ощущение - что все время что-то не сделала, что планировала, вечной грязи и вот-вот думаешь, что еще немного и дома будет идеальная чистота, но тут : обкакается, кинет ложку с кашей через всю кухню, перевернет горшок и намажет все вокруг, только приберешься - влетает стамршая :- Мама, я опаздываю на репетицию, щас поем, накидай мне костюм в сумку ." Только дверь закроешь - в кухню зайдешь - мама дорогая, теперь и за старшей надо прибрать. Кроме этого я еще и работала)) ) Но сейчас реально легче - годик и месяц!
Лично мне трудно в том плане, что я с ребенком постоянно, днем и ночью уже 2 года. По хозяйству все успеваю, с дитем гуляю, себя тоже не забываю приводить в порядок. Главная трудность в каком-то моральном истощении, помощи бабушек или еще кого у меня нет, а очень хочется иногда выбраться куда-то ВДВОЕМ с мужем.
Liana Kazaryan Как же я Вами согласна,тоже самое у нас.Но я уже привыкла,мой ребенок как неотъемлемая часть меня!
Я даже в редких случаях если оставляю родителям,то у меня почти что паника....как так?нет части меня....)))
Нет, не трудно. Просто все правильно организовать нужно, и уставать не будешь. )))) Время остается и на хобби, и на себя )))
Vika _K
Ну, не до умопомрачения, без фанатизма. Конечно, иной раз поесть только к ночи удаётся. Да, а что делать. Не столько деть, сколько по дому дела время отнимают.
Елена Никитина
а я все время страшно тащилась от того, что бабушки все в других городах. Что я сама себе хозяйка и что хочу то и делаю. И со всем справляюсь. А когда ребенок пошел во второй класс - тут меня догнало. Что всех детей бабушки забирают из школы и только одна я как вьючный всепогодный мул все на себе тяну. Что некому моего ребенка на секцию отвезти, пока у меня голова болит.
Но зато мне эту голову никто не е.. . не выносит мозг в общем
Алёна Колосова Абсолютно согласна по поводу отдельной жизни! Намного проще! Мы съехали от свекрови в 1,5, мне стало ощутимо легче с ребенком!
Мне было нормально! Недосыпал малость, стирки-уборки, но это - мелочи!
Елена Иванина
Лично я нет... но это полностью зависит от ребёнка... слышала как знакомые мучаются, не думаю, что накручивают.... лично я вообще без проблем, ребенку 8 месяцев был сложный момент один раз, когда он заболел, нас даже в больницу отправили, вот тогда намучилась... а так спокойный ребенок и 8 зубов без проблем вылезли и дерматит не помешал... ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ДИТЁНКА В ОБЩЕМ)))
Да привыкаешь вроде бы. От ребенка зависит и от привычек семьи. Все проходит, причем очень быстро. А дети вырастают еще быстрей!)
Правда, как белка в колесе, на то я и мама, ведь малыш более всего нуждается в маме, но ведь "своя ноша не тянет", это счастливые трудности
трудно было месяцев до 7....дико не спокойная дочка была.... я могла ее всю ночь качать в кроватке, сама сидя засыпала, живем одни, мужу надо приготовить на работу, у родственника обнаружили рак крови, вот маталась в больницу, а после каждый день с коляской ходила к нему, относила покушать или лекарства... сейчас нам годик (и стало легче) все зависит от ситуации и от ребеночка конечно
Да, было тяжеловато, особенно когда кормила грудью своих близняшек. Еще успевала убирать квартиру 2 раза в день, приготовить еду, постирать, нагладить кучу постирушек и т. д. Было тяжеловато. Хотелось выспаться. Сейчас принцессам 2 года, уже полегче. Сами кушают, сами на горшочек ходят, прогулки у нас уже без коляски, полегче, через год еще легче станет. УДАЧИ ВАМ! ТЕРПЕНИЯ! ЗДОРОВЬЯ!! ! Берегите себя!
Девчонки, ну спор ни о чем. Кому-то трудно, кому-то легко. Одна мать двужильная, у другой болячка на болячке. Одни живут отдельно и могут планировать свой день, другие живут со свекровью, например и подстраиваются под чужие порядки с маленьким ребенком. У кого-то муж на работе поест, кому-то голова болит тормозок собрать. У кого-то муж в футболке и джинсах работает, а кому-то дресс-код соблюдать надо и наглаживать рубашки. Представление о чистоте у всех разное. Выдержка у всех разная. Да и дети в конце концов. Некоторые так поясничают - ох и что же у вас там за ребенок, ведь спит и ест только.
У меня ребенок первые три мес не спал ночью, я катала в коляске с 11 до 5 утра. Бесполезно. А наутро дела делать с закрытыми глазами. Потому что ночью не будешь весь дом будить. Сейчас 1,9 до сих пор ночью 2 раза просыпается.
Я устаю, но мой ребенок того стоит, я знаю, что у меня вырастет добрый, порядочный и благодарный сын!
Елена Мацало
Трудно тем что дочка спит плохо, надо или очень долго качать её или всё время с ней лежать ( а поубирать, а кушать приготовить) , и тем что она постоянно на руках, на улице в коляске сидеть не хочет вообще, я одной рукой её держу, другой рукой коляску тяну. Ну впринципи я уже привыкла)))
было дело
сын был семимесячный разошлась с мужем работы ноль алиментов тоже плюс бабуля родная старенькая хватило больше всего хотелось выспаться этот шикарный момент жизни у меня свалился на начало 90х