Воспитание детей
Мамочки,кот. сидят дома с детишками,вы не устали сидеть дома и крутиться как белка в колесе?К вам часто приходят подруги
или вы постоянно одна? Берем взрослые отношения..дети понятно радость, но ведь взрослому нужно и другое общение..
я сижу уже год, ужас, как всё надоело, стала в институт выбираться, хоть какие-то люди, возвращаюсь и вроде бы и обстановка другая, и дома всё хорошо. но если мне втягость сидеть дома с ребенком-это не значит, что я его не люблю (как многие считают), просто мне интересно в жизни многое, я еще молода, и семья одно из главных (первое), но не всё,подруг нет, да и ладно
поэтому то телек включу тихонько вечерком, то в комп залезу, как сейчас.. .
не ходят подруги.. . мы перехали, далеко, новых подруг нет, а старые остались там и в прошлой жизни, только по телефону и по Инету.. .
вот так
кручусь, пашу, тушу.. . мою, стираю...
вот так
кручусь, пашу, тушу.. . мою, стираю...
С подругами конечно уже не так часто получается видеться как раньше.... Но самые близкие всё-таки не забывают, и это радует))))) )
А еще познакомились с соседкой по подъезду, у нас детки почти ровесники, и у нас по мимо деток общие интересы нашлись, в общем подружились и жить стало веселей)))))))))))))
Дома не устаю, общения хоть отбавляй, хотя ни гостей не зовем, ни сами по ним не ходим особо.
Я уже шестой год так живу! Как в декрет вышла, так больше на работу и не вернулась. Не нравилось бы - пошла бы работать, но мне кажется, быть женой и мамой - это не менее почётно!
Так все же сидеть или крутиться? Не понимаю этого выражения "сидеть дома с детьми" - типа много посидишь! А на работе не сидишь? Можно ведь и так вопрос поставить - не надоело ли целыми днями сидеть на работе?
Алина Израилова
ой ой ой..какие вы буквальные..
моей 7 месяцев, мне не скучно и не надоело!
Иногда просто ,,крыша едит,, , с подругами только по телефону (живут в другом городе) , свекры приезжают 2 р в год, мама тоже далеко, дочь 14 лет учиться, иногда помогает, муж бывает дома не часто (военный) , иногда в инете зависаю.
Я сейчас сижу дома со вторым ребенком. И мне безумно нравится заниматься домом и детьми. С первым мне не довелось посидеть дома хотя бы до 1,5 лет, была вынуждена выйти на работу, когда сыну было 8 мес. Да тогда и хотелось поскорей бы на работу, ребенка в детсад отправить и немного отдохнуть. А сейчас каждое утро радуюсь, что мне не надо спешить на работу (хотя до этого очень любила свою работу и не представляла как это я не буду работать) , конечно домашние дела - это сплошная рутина, но это с какой стороны посмотреть. С подругами сейчас редко видимся, поскольку у всех дети, а зимой не очень хочется ходить с детьми по гостям, но постоянно созваниваемся. И знаете, все те подруги, которые сейчас сидят дома со вторым ребенком, нисколько не спешат на работу. Мы наслаждаемся отдыхом!
Устала. Целыми днями одно и то же. Но... есть такое слово "надо".
Вот и приходится с подругами лишь иногда только на прогулке встречаться или перезваниваться.
Я сижу дома с ребенком шестой год. Пыталась выйти на работу, ребенка в садик, но из-за постоянных болячек пришлось забрать из сада и бросить работу.
Конечно, хочется общения, свободы!! !
Но понимаешь, главное -ребенок!! ! Люблю его безумно!! !
Отлучаюсь из дома редко!! !
Подружки навещают, но изредка, у всех свои дела!! !
Общаемся по телефону и в инете.
Сейчас ребенок уже подрос, так, что мы иногда выезжаем с ним в гости. В театры, музеи! !
Конечно, хочется общения, свободы!! !
Отлучаюсь из дома редко!! !
Общаемся по телефону и в инете.
На работу хочууууууууу.... Надоело. только и делаешь что стираешь, готовишь, убираеш, и это не считая ребенки. Друзей мало, В гости раз в месяц заглянут и то хорошо.. . Одно радует на прогулке можно с другими мамочками, которые тоже сидят с детьми, пообщаться.
Согласна с вами. Хочетса очень отдохнуть, пойти розвеятьса. Например сейчас я не могу даже на родителей оставить ребенка, потому что кормлю грудью.
да, согласна - очень тяжело... Я живу с малышком одна - родители в другом городе живут, муж ушел... подруги разъехались - так сложилось... Очень сложно. Я ни погулять одна, ни в гости, ни - уж так складывается, я одинокая женщина - на свидание не могу сходить!!! я 24 часа непрерывно с ребенком... маму хорошо, уговорила хоть раз в 2 недели ко мне приезжать...
У меня кроме маленькой еще 13 летняя дочь есть, так что не соскучишься. Изредка на работу хожу или звоню, пообщаться. А вообще, последние несколько месяцев упорно занимаюсь лечением зубов. А так как без обезбаливания это происходит, то процесс затягивается. Так что в стомотологию - как на праздник:)))))) Вот и развлекаюсь
нет, мне с ними некогда общатся, у нас школа, бассеен, англ. яз, уроки
я с ребенком, а это счастье. и еще в инете, что тоже помогает скрасить обыденные будни молодой мамочки
Ох как я вас понимаю.. . Тоже сижу дома с дочкой.. не смотря на то что есть мама и подруги. Но у всех своя жизнь, проблемы, заботы, события какие то. Тем более что все люди семейные, а я одна. Совершенно разные интересы. И конечно никакой личной жизни.. . Взять хотя бы сегодня. Пригласили на свидание, раз в полгода как говорится. Но и на него мы не попали, так как неудачно упали.. . Вот тебе и личная жизнь.. . Конечно дети это счастье, но и я еще ведь не старая, конечно иногда развеятся, почувствовать себя женщиной, отвлечься от домашних забот, стирки, готовки.... Да и счастливая мама намного лучше.
У меня много знакомых мамочек примерно мы все ровесники и дети тоже а в общем на работу уже хочется)))
вы знаете, я так иногда устаю, что кажеться готова наложить на себя руки. Подруг так таковых не осталось, моим сверстницам (18-19)неинтересно говорить со мной о ребенке, о домашних проблемах