Воспитание детей
Вопрос мамочкам,у которых с малышом сидит бабушка
Мне нужно будет оставлять доченьку с бабушкой на полдня почти каждый день,но доча вообще ни с кем не хочет быть,кроме меня,сразу плачет....но мы общаемся с бабушкой,она к нам приезжает,чтобы доча привыкла.У кого были подобные ситуации,как быстро привык ребенок????Очень переживаю,чтобы малышка не плакала и не переживала сама
в вашем случае бабушке придётся устраивать обширную развлекательную программу, чтобы ребёнку и грустить некогда было.. я имею ввиду прогулки, игры, зоопарки и т. п. хотя бы сейчас, чтобы девочка втянулась в общение с бабушкой, при этом уходить вам надо незаметно, когда ребёнок будет чем-то уже увлечён, иначе она вас не отпустит, будет плакать и думать, что вы её бросаете... а в игре или каком-то другом занятии она будет отвлечена, а уж потом бабушка ей объяснит, куда маме нужно было уйти и зачем, и что она скоро вернётся...
Поплачет и перестанет. Как только вы выйдете за дверь.
дети очень разные бывают. Скажу о себе. У меня первая внучка (сейчас 5 лет девочке) , ни с кем не оставалась до 3-х лет больше чем на час, со мной на 1-2 часа и то под конец начинала плакать и звать мамочку любименькую, сейчас ей 5 лет и до сих пор больше чем пол дня она ни с кем спокойно не остаётся, хотя ходит в детский садик, внуку сейчас 1. 5годика, в июне месяце его мамочка 9моя дочка) уезжала на месяц и оставила его мне, так он даже не вспоминал о ней!!!! Вот такие дела.
Возраст ребенка? Чем младше тем быстрее привыкнет. Главное чтобы бабушка до того как придет время сидеть с ней-постоянно приезжала и общалась с дитем.
у нас бабушки и дедушки были всегда в доме- проблем с "оставить" нет
с 6 месяцев на работе-сидит свекровь
Привыкнет, не переживайте.
я с внуком уже третье лето вдвоем, далеко от родителей (1500 км!) . Причем до этого я к ним приезжала два-три раза в год на недельку. Внук первые три дня просто спрашивал, где мама? Дети очень быстро привыкают к отсутствию родителей. Просто с ребенком ( если это не у вас в доме) должны быть его любимые игрушки, чашка и тарелка с ложкой. Мелочи, но дети не хотят есть не из своей тарелки! Не переживайте, бабушка всё сделает, чтоб девочке было хорошо!
Я и сам был таким.
Но это было в детстве.
При этом нужно объяснить ребенку что с Бабушкой тоже весело бывает.
Маму он любит.
Но это было в детстве.
Маму он любит.
у знакомой ребенок ревел каждую ночь чтоб на руки взяли.
Врач посоветовал перетерпеть и не брать где-то после 10 месяцев.
Пацан поорал две ночи и стал спать не просыпаясь.
Не работайте вообще, если детские слезы важнее всей остальной жизни.
Марал Басарова
обалдеть....вам бы надсмотрщиком в тюрьме, а не мамой....
мы живём с мамой мужа, никаких проблем с оставить с бабушкой нет.. . Да мне кажется моя кроха останется с кем угодно, лишь бы покормили и на руках поносили, поговорили с ней)))
мы с моими родителями живем, проблем особых небыло. . ездийте почаще к ней в гости и попробуйте оставлять ее хотя бы на час..
Я в детстве был в такой ситуации. Это привело к тому, что мать отдалилась от меня.
ребенок поплачет 5 секунд после вашего ухода, при условии конечно, что бабушка примет меры к его развлечению ))) а потом привыкнет, что выуходите и возвращаетесь. Раньше детей еще до года в ясли отдавали и ничего, все хорошо ))) Ребенок от Вас не отдаилится, если Вы хотя бы 30 мин будете уделять только ему ))) И самое главное! ! Чем больше Вы сами переживаете, волнуетесь и думаете об этом, тем больше будет плакать ребенок!! ! Так что просто не заострять на этом внимания. Удачи!
Ulbossynka Akberdiyeva
Спасибо!!!!=)