Воспитание детей

плохие отношения с мамой,что посоветуете?

мне 29 лет,я живу отдельно в собственной квартире,я сама её купила,2,5 года сижу в декрете, меня кормит бабушка,она богатая ей не нужна пенсия , она у неё крочечная,нам получается 100 долларов на 1 месяц ,но деньги отдаются моей матери потому что она сразу идёт платит коммуналку,и мне остатки одаёт жить или делаем закуп в магазине,значит однажды эти деньги пропали ,потому что мне свет выключили за неуплату,и так каждый раз,,,а платит она потому что я не хотела зимой таскаться по банкам в очереди проплачивать с грудным детём, я копила деньги которые сама заработала,она мне их не даёт теперь,я их хранила у неё дома,они купили хорошую дорогую газ плиту,но скорее всего с бабушкиной пенсии они вкладывали,но она мне их не отдаёт,и всё время говорит что я не имею права сходить с парикмахерскую раз в год и маникюр и педикюр летом сделать на мои деньги (я делаю контрольные курсовые),она кидаться готова и долго долго выговаривает потом ,потому что она так не делает,,,её даже не пустят на эти процедуры,там все ногти в грязи и по пол метра,её сёстры журят,она говорит её это устраивает ,,,простите,но она раньше была приличная,и чистая сегодня она говорит мне: если ты поедишь куда нибудь на отдых,то твоя квартира останется мне,я ей говорю:я не поняла к чему ты всё это говоришь?: ну туда же куда вы едите ,там иссык куль,там опастно и в случае чего я становлюсь полноправной хозяйкой твоей квартиры! она живёт в бабушкином доме,там огромный дом ,окна двери отопление это большие деньги,даёт ей бабушка (у бабушки богатая дочь,она подкидывает и моей матери,своей сестре на одежду,обувь,итд),работает моя мать сторожем у сестры ,,,у неё есть муж,мне он отчим,он её переодически 20 лет бьёт,но она мне бабушке и сёстрам запрещает его выселять из дома бабушкиного,хотя он не работает,пьёт,писиит в штаны,но иногда он не пьёт и даже приносит з/плату в размере максимум 100 баксов примерно+ рыбу ловит на озере и продаёт как то заболел у меня ребёнок,была скорая,ребёнок задыхался ,я попросила маму помочь,приехать,она говорит:как я приеду,кольки с рыбалки с ночи нет,я боюсь что с ним случилось что,потом она увидела в огороде рыбу живую и успокоилась и поняла что он снова ушел на озеро,тогда только она приехала этот раз она остервенелым голосом мне говорит,когда я к ней приду помогать,тогда и она будет заботится о нас у неё в доме полная антисанитария и я должна помыть им пол,посуду,огород полоть,в котором всё гнилое и я беру на базаре или знакомые дают овощи,от них мало что перепадает съедобного! бабушка запретила к ней идти помогать,,, и всё снежным комом накладывается,уже это отношение невозможно терпеть,я решила что я не буду реагировать на звонки от неё и вообще не общаться
деньги копить можно на книжке СБ. или карточку заведите.. . можно с бабушкой поговорить чтобы она вам отдавала эти 100 долларов. и платить коммуналку самой.. .
а квартиру если правильно оформлена никто ей не отдаст.. . ну можете подарить 1/2 ребенку своему и вообще никто не залезет.. .
а вообще переделать вам ее не удастся.. . или терпите или не общайтесь совсем. замки поменяйте и номер телефона.... а посидеть с ребенком можно попросить подругу или соседку...
Виктория Родак
Лучший ответ
прочитала
возникло столько вопросов
почему деньги хранятся у матери, если плохие отношения
кормит бабушка богатая- на питание 100 долларов
в банк идет кто-то- вам отключают свет
а сама что вы сделали?
только до декрета доковыляли?
квартиру оформить правильно- чтоб никто не посягал не судьба
богатый кто- бабушка или все же тетя ваша?
жили бы сами- разбирались со своими проблемами сами без подключения ненавистных вам родственников- спали бы спокойно
вам 29 лет- но вы до сих пор инфантильны
пора взрослеть
Майра Есбаева
Да забери ты у нее свои деньги, и пусть плачет и в дверь скребет. Я бы поступил так. Или ты руководствуешься принципом "как же так, мать все-таки"? В таком случае терпи ее как покорная рабыня.
Мексиканский сериал прямо. Мать есть мать, ничего не поделаешь тут
**** Елена ****
хорошие отношения!
Я пропустила серию.... и запуталась.... =)))))

Хорошие родственники дальние!!!! Бегите от них подальше и живите в удовольствие, раз сами себя можете обеспечить....