Воспитание детей
Правила придумали скучные люди. А вы все делаете по правилам, ведь это так скучно???.Проблема...
Правила придумывают мудрые люди. Если в жизни не будет каких-то основополагающих правил - начнется анархия. Но к правилам надо относиться как к эталону. То есть не следовать точно, без малейших отступлений, не занудствовать.
Я очень люблю правила. Очень полезная штука!
А сделаешь не по правилам, так шарахнет, если живой останешься...
У слов правила и правильный один корень. Не думаю, что всегда скучно играть по правилам. Думаете весело, когда все нарушают правила?
Я делаю не по правилам, а по любви.
Правила правилам рознь... .
...Правила техники безопасности написаны кровью тех, кому скучно было их соблюдать.
...Несоблюдение правил правописания грозит "неудом" за диктант.. .
...А правило надевать сначала левый носок, а потом правый (и ни в коем случае не наоборот!!!) , - попахивает диагнозом от дяди-психиатра.
Определитесь с последствиями соблюдения или несоблюдения правил, и, возможно, скука развеется, а проблем станет меньше.
Удачи!
а еще говорят "дуракам закон не писан"
Как можно делать всё по правилам, когда все люди индивидуальны.... Правила это не закон, а рекомендуемая схема поведения.
Не скучные, а рациональные люди придумали правила. А чтобы Вам не было скучно, Вы играйте сразу в несколько игр или чередуйте их. И потом.... интерес то в том, что правила у всех разные. Где ж тут скука? Скучно Вам не от того, что скучно, а от того что мира с самим/самой собой нет. Вот мне совсем не скучно жить по правилам. По моим собственным правилам. Вчерашняя игра называлась "Начальник отдела в крупной производственной компании", сегодняшняя игра называется "Мать и домохозяйка", через год будет новая игра "Собственный бизнес".
Чаще-по правилам. Бывают исключения конечно. Но если совсем от правил отказаться, то будет уже не скучно, а непредсказуемо и не факт, что всё вас устроит.