Воспитание детей

Платные прививки для ребенка

Что лучше, платные или бесплатные прививки? Особенно интересует АКДС (на первую бесплатную была температура 2 дня) Где сделать платные прививки малышу в Московской области или Москве? Поделитесь опытом...
Я сразу определила для себя, что дочке будем делать импортные АКДС, разве может наше отечественное хорошим быть! Сделали акдс (инфанрикс) в Филатовской больнице, реакции не было, перенесли всё отлично.
Наталья Рудая
Лучший ответ
не считаю, что платные прививки дети переносят легче
Г=
Гульбахрам =)
платные прививки конечно легче переносятся детками, потому что они облегченные)))) ) но в наших поликлиниках они могут делаться и совершенно бесплатно (Москва)!!!! для этого нужно чтобы иммунолог написал что вам нужны именно эти прививки... .
если нужна чисто АКДС то это вакцина Инфанрикс, есть еще Пентаксим это тоже самое что и Инфанрикс только туда еще допольнительно входит полиомиелит и Haemophilus influenzae....сыну делали месяц назад бесплатно Пентаксим, все отлично)))) )
если делать все же платно, то можно самим купить вакцину принести в поликлинику и они сделают.... либо у врача узнать где именно можно сделать, мне иммунолог говорила что в Филатовской делают))
Мы делали бесплатные. Температура один день была-37 и 8, после ночи все прошло. И это нормлаьно хочу Вам сказать!
Подруга делала платную Инфанрикс, сказала что не было температуры.
Татьяна Чудо
Нам пару дней назад делали АКДС, впервые была у нас такая реакция: температура 2 дня, и на ногу ребёнок не мог наступить, до сих пор хромает. Обзвонила знакомых мамаш, практически все делали платные, и такой реакции как у моего ребёнка, именно связано с ногой не было. Но мне наш врач сказала, у каждого ребёнка разная реакция. Я буду делать обязательно прививки ребёнку, но вот тоже думаю платно или бесплатно.
Galina Bauer
Мы вместо акдс будем делать франзуцкую вакцину пентаксим. Переносят намного легче.
Rita Ribakova
говорят, что платные прививки лучшего качества. их производит в основном Франция.... а вот бесплатные закупают в странах третьего мира....
Я 3 раза прививала Пентаксимом ( коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит и гемофильная) .
Импортные вакцины переносятся намного легче отечественных
Сомневаюсь, что разница между ними есть. Мы все прививки делали бесплатно, реакция бала не очень только на АКДС. Подруга делала дочери в платной-реакция та же
Марина Кос